Совладелец FURIA: "Действительно хороший иностранный тренер – это приоритет"

Совладелец FURIA Андре Аккари прокомментировал ранее анонсированные перестановки в тренерском штабе, в результате которых состав может возглавить иностранный специалист. Во время совместного стрима с Алехандре "⁠gAuLeS" Чикетой он рассказал, что привлечение тренера не из Бразилии позволит команде перенять международный опыт и более широкий взгляд на игру.

Бразильские организации, с бразильским персоналом, бразильскими игроками, где всё на 100% процентов бразильское, никогда ничего не выиграют. Это мое мнение.

Тренер должен обладать международным интеллектом. Это 200 млн человек против 9 млрд, которые говорят о Counter-Strike. Когда вы заходите на Reddit, многие люди говорят о технических аспектах, о гранатах, которые приземляются на тот или иной пиксель. Если вы не знаете английского, то не поймете, о чем они говорят. Значит ли это, что KSCERATO не является топ-игроком, действительно хорошим игроком? Нет. Но когда он получает эту интеллектуальную помощь от людей, которые смотрят на мир с другой точки зрения, его шансы на победу гораздо выше.

Если стоит выбор между тем, чтобы поставить sidde во главе команды с иностранными помощниками и взять другого бразильского тренера, то мы выберем sidde. Но действительно хороший иностранный тренер – это приоритет. Если мы сможем это сделать, будет здорово.

Накануне FURIA объявила о замене капитана Андрея "arT" Пиовезана, а также переводе тренера Николаса "guerri" Ногейра на руководящую должность в клубе. Временным наставником бразильского коллектива, на период поиска иностранного специалиста, был назначен Сид "sidde" Маседо, который ранее занимал в команде должность ассистента главного тренера.

Источник: www.hltv.org