Kjaerbye перешёл в North. UPD: Официально

Датский игрок сообщил о своём уходе из Astralis для перехода в North

UPDATE: Организация North провела пресс-конференцию, где официально сообщила о подписании Маркуса "Kjaerbye" Кебью. Astralis также подтвердила трансфер в своём Twitter.

Маркус "Kjaerbye" Кебью заявил в своём Twitter, что покидает Astralis, чтобы присоединится к другому датскому коллективу – North. В составе "северных" он займёт место Кристиана "k0nfig" Винеке, который в свою очередь был отправлен в запас.

Это было самое трудное решение в моей карьере. Я решил покинуть Astralis. Это может шокировать, но иногда нужно проявить мужество, чтобы сделать шаг назад для дальнейшего развития. Спасибо команде, болельщикам и организации за эти незабываемые моменты.

Astralis подписали Маркуса "Kjaerbye" Кебью в мае 2016 года. За подписанием датского игрока последовал лучший период в истории команды. Скандинавский гранд дважды подряд выиграл онлайн-часть лиги ECS, вошёл в тройку сильнейших на DreamHack Summer 2016, IEM Oakland 2016, ELEAGUE S2, ECS S2 Finals, DreamHack Masters Las Vegas 2017, IEM Katowice 2017, SL i-League StarSeries S3, IEM Sydney 2017, ECS S3 Finals, PGL Major Krakow 2017, ELEAGUE Premier 2017, BLAST Pro Series 2017 и ECS S4 Finals, но главным достижением Astralis в составе с Kjaerbye стало чемпионство на ELEAGUE Major 2017.

Актуальный состав Denmark North:

Denmark Матиас "MSL" Лауридсен
Denmark Филип "aizy" Айструп
Denmark Вальдемар "valde" Вангсе
Denmark Даниэль "mertz" Мертз
Denmark Маркус "Kjaerbye" Кебью

Denmark Рене "cajunb" Борг (запас)
Denmark Кристиан "k0nfig" Винеке (запас)

Denmark Александер "ave" Холдт (тренер)