Valve ввели ограничение трейда

Новое правило торговой площадки вызвало массовые жалобы игроков

Компания Valve этой ночью сообщила сообществу неприятную новость: было введено ограничение на обмен вещами на торговой площадке Steam. Санкция при трейде предусматривает 7 дней бана на предмет обмена, означающий, что новый обладатель вещи не сможет передать её кому-либо ещё в этот период.

"Торговая площадка Steam была создана для того, чтобы позволить клиентам легко обмениваться товарами друг с другом, и каждый день этой возможностью пользуются тысячи игроков. Недавно мы начали изучать способы сохранения этой функции в условиях борьбы с мошенничеством. Начиная с сегодняшнего дня, предметы CS:GO, полученные при обмене, будут иметь семидневный бан на передачу."

– комментарий Valve по изменениям на торговой площадке

Новое правило торговой площадки вызвало недовольство у сообщества CS:GO, которое массово пишет жалобы на официальную почту команды разработчиков игры, а также подписывает петицию, что уже насчитывает более 12 тысяч подписей. Присоединиться к акции протеста можно написав жалобу на электронный адрес [email protected] или оставив свой голос в петиции на change.org.