crush перешёл в Vega Squadron

pro100 и Vega Squadron провели трансфер украинского игрока

Vega Squadron выкупила контракт Игоря "crush" Шевченко у pro100, об этом украинская организация сообщила в официальном анонсе, назвав трансфер своего игрока одним из самых дорогих в истории СНГ киберспорта. Новоиспечённый стрелок "акул" займёт одно из вакантных мест в российско-украинском составе, которые освободились после того, как накануне Николай "mir" Битюков и Сергей "keshandr" Никишин были переведены в запас команды.

"Прежде всего, от лица организации мы благодарим Игоря за его неоценимый вклад наше общее дело. Он стал одним из тех, кто вошел в первый обновленный состав pro100, он навсегда останется одним из нас. Игорь - настоящий профессионал своего дела. За весь период совместной работы у нас ни разу не было к нему никаких претензий. Это яркий пример для молодых игроков, как благодаря упорству, труду и самодисциплине можно добиваться отличных результатов. Я с уверенностью могу сказать, что его новая организация не зря потратила свои деньги.

Во-вторых, мы благодарим наших партнеров по сделке - организацию Vega Squadron. Весь процесс прошел довольно быстро, гладко и комфортно для обеих сторон. Благодаря обоюдному квалифицированному подходу мы смогли организовать один из самых громких трансферов на территории СНГ, который однозначно войдет в историю и станет ориентиром для других киберспортивных СНГ организаций.

Ну и в заключение хочется отметить, что мы с оптимизмом смотрим в будущее и призываем наших фанатов не унывать! Уверен, что изменения в составе нисколько не ослабят наши ряды, а даже усилят их. Наша цель остается неизменной - квалифицироваться на Мейджор. И мы продолжаем делать все для того, чтобы игроки смогли ее добиться.

Оставайтесь с нами и поддерживайте нас."

– Богдан Несвит, главный операционный директор pro100

Игорь "crush" Шевченко являлся частью pro100 с мая прошлого года, когда организация подписала ростер украинских игроков выступавших под тегом ACG. Наибольшими достижениями команды за этот период стали 3 и 4 место на CIS Minor к двум последним мейджорам, а также 2 место на LAN-турнире St. Petersburg Cybersport Festival "Defender", где в гранд-финале pro100 уступили коллективу Team Spirit.

Обновлённый состав CIS Vega Squadron должен дебютировать на СНГ квалификации к SL i-League StarSeries S5, которая стартует 20 апреля. Команда начнёт отбор с группы "B", где сразится с CIS FlipSid3, Belarus GoodJob и Russia HOLYWOOD.

Актуальный состав CIS Vega Squadron:

Ukraine Дмитрий "jR" Червак
Russia Павел "hutji" Лашков
Russia Леонид "chopper" Вишняков
Ukraine Игорь "crush" Шевченко

Russia Николай "mir" Битюков (запас/трансфер)
Russia Сергей "keshandr" Никишин (запас/трансфер)