Fierce Tiger дисквалифицированы с CAC 2018

Игрок китайского коллектива был уличён в использовании читов

 Fierce Tiger, новообразованная и уже успевшая заявить о себе китайская команда, была дисквалифицирована с CS:GO Asia Championships 2018, куда она отобралась через сито региональной квалификации, обыграв такие местные гранды как  TyLoo и  VG.Flash. Организаторы турнира совместно с командой разработчиков Valve Anti-Cheat провели расследование относительно игры  Fierce Tiger на отборочных и пришли к выводу, что Кун "Leo" Хоу использовал запретное программное обеспечение. Как следствие, уличённый в читерстве игрок получил VAC-блокировку, а его тиммейты находятся на стадии дополнительной проверки.

Пока неизвестно, кто станет заменой  Fierce Tiger на CS:GO Asia Championships 2018, что пройдёт 14-18 июня в Шанхае с призовым фондом $300,000. Ожидается, что место дисквалифицированной команды займут  TyLoo, которые уступили в решающем матче за путёвку на предстоящий турнир.

Список участников CAC 2018:

Ukraine Natus Vincere
South Korea MVP PK
Sweden NiP
Denmark Heroic
France EnVyUs
Poland Virtus.pro
 VG.Flash
 TyLoo (?)

Примечательно, что на данный момент  Fierce Tiger находятся в шаге от получения слота на Asia Minor к FACEIT Major 2018: завтра команда сразится в гранд-финале китайский отборочных с  VG.Flash. FACEIT и Valve пока не прокомментировали сложившуюся ситуацию с VAC-баном игрока  Fierce Tiger, но, вероятней всего, команда будет дисквалифицирована.