Игрока OpTic India уличили в читерстве на LAN-турнире

Игрок индийского состава организации OpTic Никил "forsaken" Кумават использовал запрещенное программное обеспечение на eXTREMESLAND 2018 Asia Finals, что было выявлено организаторами турнира на его компьютере непосредственно во время матча. India OpTic India получили дисквалификацию с престижного азиатского первенства, а сам игрок был отправлен домой ближайшим рейсом.

Портал CSGO2ASIA, который освещает eXTREMESLAND 2018 Asia Finals с места проведения, первым сообщил о подозрительной активности команды администраторов в перерыве матча India OpTic India против Vietnam Revolution. Как позже выяснилось, компьютер Никила "forsaken" Кумавата подвергся проверке, после серии подозрительных моментов. Специалистам удалось обнаружить сомнительную программу, работающую в фоновом режиме, которую игрок закрыл и удалил за несколько секунд до инспекции. После восстановления файлов программного обеспечения и последующей его проверке античитом подозрения администратора в читерстве Никила "forsaken" Кумавата подтвердились.


Один из подозрительных моментов forsaken в матче против Revolution

Представители индийского подразделения OpTic уже сделали официальное заявление, в котором объявили об исключении Никила "forsaken" Кумавата из состава своей команды. Директор по международному развитию организации Джезал Парех извинился перед организаторами и остальными участниками турнира, болельщиками команды и Индией в целом, а также подчеркнул, что тиммейты читера не знали, что он использует запрещенное программное обеспечение.

Источник: csgo2asia.com