OpTic распустила индийский состав

Американская организация OpTic объявила о решении расторгнуть контракты со своим индийским составом. Этот шаг последовал после того, как игрок OpTic India Никил "forsaken" Кумават был уличен в использовании запрещенного программного обеспечения на LAN-турнире.

Мы твердо выступаем против любой формы читерства, поскольку она запятнает не только отдельно взятый состав, но и потенциально вредит конкурентоспособности в регионе.
Мы расторгли контракт с Никилом "forsaken" Кумаватом за его действия. Также мы расстаемся с остальными игроками состава, чтобы рассмотреть другие конкурентоспособные варианты.

Напомним, что сегодня утром, 19 октября, организаторы eXTREMESLAND 2018 Asia Finals выявили на компьютере Никила "forsaken" Кумавата сомнительную программу, работающую в фоновом режиме, которую игрок поспешно удалил во время обращения администратора. После восстановления файлов программного обеспечения и последующей его проверке античитом подозрения в читерстве игрока подтвердились. 

OpTic подписала индийский состав по CS:GO в июне текущего года. Достижениями команды за этот период стали успешные квалификации на LAN-турниры eXTREMESLAND 2018 Asia Finals и ESL Pro League S8 Asia Finals.

Бывший состав OpTic India:

India Сабясачи "Antidote" Босэ
India Вишал "haiVaan" Шарма
India Агней "Marzil" Каушик
India Никил "forsaken" Кумават
Germany Лукас "yb" Гренинг

Источник: twitter.com