Virtus.pro представила обновленный состав

Virtus.pro объявила итоги кардинальных перестановок в составе своей команды, которые были анонсированы российской организацией 13 декабря. Стан "медведей" покинули Филип "NEO" Кубски, Ярослав "pashaBiceps" Яжомбковски и Петр "morelz" Татерка, место которых заняли уже известные фанатам польского гранда Павел "byali" Белиньски и Януш "Snax" Погоржельски, а также новый капитан Virtus.pro – Матеуш "TOAO" Завистовски из AGO. Должность тренера осталась за Якубом "kuben" Гурчиньски.

"Это было непростое, но взвешенное решение. Мы делаем ставку на молодых игроков, за которыми, я надеюсь, будущее нашей команды в CS:GO. Рад приветствовать в составе byali и Snax, парни не понаслышке знают, как выигрывать титулы за Virtus.pro. Также мы ждем быстрой адаптации и новых идей от нашего новобранца TOAO.

Решение о том, что Якуб продолжит тренерскую деятельность в Virtus.pro, было принято совместно с командой. Мы обеспечили ему полную поддержку. Несмотря на то, что у него было выгодное предложение от другой команды, Якуб остаётся с нами, чтобы привести польский CS:GO туда, где он уже был — к лидерству в мировых рейтингах.

Мы прощаемся с легендой киберспорта, NEO. Его вклад в победы нашей команды тяжело переоценить. Наряду с Виктором Войтасом, Филип внёс решающую роль в становление нашей организации как одного из лидеров глобального киберспорта. Я желаю Филипу удачи независимо от того, как он решит развивать свою карьеру. О будущем pashaBiceps мы объявим в следующем году."

– Роман Дворянкин, генеральный менеджер Virtus.pro

Филип "NEO" Кубски и Ярослав "pashaBiceps" Яжомбковски представляли Virtus.pro с января 2014 года. Под эгидой российской организации они выиграли множество престижных титулов, в числе которых чемпионство на Major-турнире ESL One Katowice 2014. 

Петр "morelz" Татерка присоединился к Virtus.pro в августе 2018 года, на фоне попыток руководства улучшить результаты команды путем изменений в составе. За этот период польский коллектив посетил несколько LAN-турниров, но ни на одном из них не прошел дальше группового этапа.

Актуальный состав Poland Virtus.pro:

Poland Михал "MICHU" Мюллер
Poland Михал "snatchie" Рудски 
Poland Павел "byali" Белиньски
Poland Януш "Snax" Погоржельски
Poland Матеуш "TOAO" Завистовски

Poland Якуб "kuben" Гурчиньски (тренер)

Источник: virtus.pro