Для посева на IEM Katowice 2019 будет применена система рейтингов Эло

ESL представила изменения в формате проведения следующего мейджора по CS:GO IEM Katowice 2019. Они затронули систему посева на турнире и формат матчей на этапах Challengers Stage и Legends Stage. 

Для базового посева был выбран метод Player-Selected Seeding, который предусматривает, что участники предоставляют организаторам собственный рейтинг команд. Оценки всех сторон суммируются, таким образом формируя общий рейтинг. Во избежание манипуляций итоговым результатом ESL уберет по два голоса у каждой команды, которые будут наиболее далеки от среднего значения.

При жеребьевке каждого раунда групп по швейцарской системе, которая используется на стадиях Challengers Stage и Legends Stage, будет применен рейтинг Эло. Эта система подразумевает изменение базового рейтинга команд, прибавление или вычитание очков, в зависимости от результатов предыдущей встречи. Отталкиваясь от актуального рейтинга будет производиться посев следующего раунда, учитывая правило исключения повторных матчей. Система рейтингов Эло заменяет коэффициент Бухгольца, который был продемонстрирован на FACEIT Major 2018.

Кроме того, на IEM Katowice 2019 будет использоваться формат матчей до двух побед не только в пятом раунде Challengers Stage и Legends Stage, а во всех решающих встречах группы. Таким образом, число матчей в рамках "швейцарки" будет увеличено до тринадцати, что на десять больше, чем на FACEIT Major 2018.

IEM Katowice 2019 начнется 13 февраля со стадии Challengers Stage, по итогу которой восьмерка сильнейших команд попадет в список участников этапа Legends Stage, что в свою очередь состоится 20-24 февраля. Финальная часть мейджора – Champions Stage – пройдет с 28 февраля по 3 марта на площадке арены "Сподек" в Катовице, при участии восьми финалистов этапа Legends Stage.

Список участников IEM Katowice 2019:

Legends Stage

Denmark Astralis
Ukraine Natus Vincere
Brazil MiBR
USA Liquid
North America compLexity
Germany BIG
 HellRaisers
Europe FaZe

Challengers Stage

Sweden NiP
Sweden fnatic
France G2
Russia Vega Squadron
Europe Cloud9
 TYLOO
Kazakhstan AVANGAR
Finland ENCE
Russia Team Spirit 
France Vitality
 Первое место Asia Minor – Katowice 2019
 Второе место Asia Minor – Katowice 2019
North America Первое место Americas Minor – Katowice 2019
North America Второе место Americas Minor – Katowice 2019
 Первое место Minor Play-in – Katowice 2019
 Второе место Minor Play-in – Katowice 2019

Источник: www.intelextrememasters.com