pashaBiceps расстался с Virtus.pro

Virtus.pro объявила о прекращении действия контракта с Ярославом "pashaBiceps" Яжомбковски. Польский игрок покинул основной состав в декабре 2018 года, когда российская организация решилась на кардинальные перестановки в команде.

"Сегодня мы прощаемся с легендой мирового киберспорта. Мы всегда будем благодарны Паше за его ключевую роль в становлении Virtus.pro в качестве одной из ведущих организаций Европы и СНГ. Ярослав решил попробовать себя в новых сферах, я уважаю его решение и желаю ему и его семье всего наилучшего в дальнейшем. Для нас было честью работать с тобой."

– Роман Дворянкин, генеральный менеджер Virtus.pro

"Virtus.pro долгие годы был моим домом, но настало время двигаться дальше. Я благодарю организацию и желаю удачи игрокам. Сейчас я возьму небольшую паузу, но не сомневайтесь, что Папито вернется как вернулся Терминатор - сильнее и лучше."

– Ярослав "pashaBiceps" Яжомбковски

Ярослав "pashaBiceps" Яжомбковски представлял Virtus.pro с января 2014 года. За этот период он выиграл множество престижных титулов, в числе которых чемпионство на Major-турнире ESL One Katowice 2014. После провала VP на квалификации к Europe Minor – Katowice 2019, польский коллектив в полном составе был переведен в инактив.

Актуальный состав  Virtus.pro:

Михал "MICHU" Мюллер
Михал "snatchie" Рудски 
Павел "byali" Белиньски
Януш "Snax" Погоржельски
Матеуш "TOAO" Завистовски

Якуб "kuben" Гурчиньски (тренер)

Источник: virtus.pro