Изменен формат турниров BLAST Pro Series

RFRSH Entertainment объявила о решении изменить формат проведения BLAST Pro Series. Начиная со следующего турнира серии, что состоится 13-14 июля в Лос-Анджелесе, в плей-офф будут проходить четыре сильнейших команды по итогам групповой стадии Round-robin BO1, которые сойдутся в рамках сетки Single Elimination BO3. На предыдущих первенствах BLAST Pro Series основной этап состоял исключительно из гранд-финала до двух побед.

В заявлении турнирного оператора не сообщается о дальнейшей судьбе шоу-матча Stand-off, в котором две команды, обладатель третьего места группового этапа и выбранный им соперник, сражаются на aim-картах в дуэлях "1 на 1" с разным видом оружия. Победитель противостояния получает денежное вознаграждение $20,000.

Формат BLAST Pro Series оставался неизменным на протяжении полутора лет, начиная с дебютного чемпионата в ноябре 2017 года. В последние месяцы подход к организации турниров часто подвергался критике со стороны сообщества соревновательного CS:GO, а накануне комментатор англоязычной студии комментирования Мэтью "Sadokist" Триветт рассказал, что многим игрокам не нравится выступать на BLAST Pro Series, но они не могут заявить об этом публично.

Источник: blastproseries.com