Windigo перевела в запас v1c7oR и blocker

Windigo объявила об исключении Виктора "v1c7oR" Дянкова и Янко "blocker" Панова из основного состава Windigo. Управляющий партнер украинской организации Максим Беднарский отметил недостаток стабильности и креативности у болгарской пятерки игроков, сообщив о намерениях сформировать международный ростер.

"После серии турниров, в которых наша команда участвовала после WESG 2018 World Finals, стало ясно, что нам не хватает стабильности и творческого подхода для достижения тир-1 уровня. Сегодня мы делаем шаг навстречу международному составу и привлекаем талантливых игроков с большой мотивацией на тестирование. У нас достаточно времени, чтобы перейти на английский язык в рамках тренировочного процесса и начать следующий сезон обновленным составом! Мы ставим перед собой только самые высокие цели и сделаем все, чтобы порадовать наших болельщиков! Болейте за Windigo!"

– Максим Беднарский, управляющий партнер Windigo Gaming

Виктор "v1c7oR" Дянков выступал за Windigo с ноября 2017 года, а Янко "blocker" Панов – с июня 2018 года. За этот период болгарский коллектив выиграл несколько региональных LAN-турниров, добыл чемпионские титулы WESG 2018 World Finals и Moche XL Esports 2019, а также занял 2 место на United Masters League S1 Finals.

Актуальный состав  Windigo:

 Камен "bubble" Костадинов
 Георги "SHiPZ" Григоров
 Валентин "poizon" Василев

 Виктор "v1c7oR" Дянков (запас)
 Янко "blocker" Панов (запас)

Источник: wingaming.gg