Ассоциация про-игроков объявила даты летнего перерыва в 2020 году

Ассоциация профессиональных игроков в Counter-Strike (CSPPA) уведомила турнирных операторов, что в период с 15 июля по 15 августа 2020 года команды не собираются принимать участие в соревнованиях. 

Вместе с тем организация призвала организаторов крупных чемпионатов составить расписание на год заранее, чтобы игроки и киберспортивные клубы могли планировать выступления на весь сезон.

Ранее Valve представила даты проведения мейджоров на ближайшие два года. Следующие четыре турнира от разработчика CS:GO, после StarLadder Major 2019, пройдут приблизительно в одинаковое время в конце весны и середине осени: в 2020 году – 11-24 мая и 2-15 ноября, а 2021 году – 10-23 мая и 1-14 ноября.

Ассоциация про-игроков была основана в марте 2018 года ведущим киберспортивных турниров Скоттом "SirScoots" Смитом и генеральным директором Ассоциации профессиональных спортсменов Дании (DEAA) Мадсом Оландом. Основной целью объединения является юридическая защита прав игроков, а также обеспечение комфортных условий сотрудничества с киберспортивными клубами и организаторами турниров.

Источник: twitter.com