Анонсирован восьмой сезон лиги ECS

FACEIT раскрыла первые подробности восьмого сезона Esports Championship Series. Чемпионат пройдет в период с 16 сентября по 31 октября и сохранит нововведения ECS S7 с незначительными изменениями.

Регулярный сезон ECS S8 будет разделен на пять отдельных турниров по восемь участников для Европы и Северной Америки, в каждом из которых будет разыграно по $25,000. Обладателями первых путевок на LAN-финал первенства станут команды с наибольшей суммой заработанных денег в течении Week 1 и Week 2, тогда как остальные шесть слотов, по три для каждого региона, достанутся победителям последующих трех игровых недель.

Как и в предыдущем сезоне, на ECS S8 помимо приглашенных команд смогут принять участие финалисты региональных турниров-квалификаций. В Challenger Cup сразятся восемь сильнейших коллективов из открытого отбора, который пройдет 12-25 августа, и восемь обладателей прямых инвайтов. Соревнование пройдет по швейцарской системе, итоговая таблица которого определит очередность претендентов на участие в ECS S8.

Команды обладающие инвайтами на регулярный сезон ECS S8:

Europe Европа

France Vitality
Denmark Astralis
Sweden NiP 
Denmark North 
Denmark OpTic
Kazakhstan AVANGAR
Sweden fnatic 
Europe FaZe
Europe mousesports
Poland Virtus.pro

North America Северная Америка

Brazil FURIA
USA NRG
North America Complexity
Brazil MiBR
USA Liquid 
Brazil INTZ
Brazil Luminosity
USA Cloud9
USA eUnited 
USA Spacestation

Источник: ecs.faceit.com