StarLadder объяснила запреты на сторонние трансляции мейджора

Организаторы StarLadder Major 2019 выпустили официальное заявление касательно споров в сообществе CS:GO о правах на трансляцию текущего мейджора. Турнирный оператор объяснил массовые баны популярных стримеров на Twitch, которые освещали StarLadder Major 2019 через GOTV на личных каналах, условиями лицензии Valve, что гарантируют StarLadder эксклюзивные права на трансляцию.

"Турнирная лицензия на CS:GO Major гарантирует StarLadder права на трансляцию турнирного контента. Мы используем эти права для поиска спонсоров и медиа контрактов, чтобы провести турнир. 

Турнир StarLadder Berlin Major 2019 имеет официальные трансляции на английском, венгерском, датском, испанском, китайском, немецком, польском, португальском, русском, сербохорватком, финском, французском языках. Для этих языков StarLadder имеет контракты и должен придерживаться их. Мы приветствуем комьюнити-стримы на языках, которые не представлены в списке языков для официальных трансляций.

Что касается английского языка, мы будем рады работать с комьюнити-стримерами, если они разделят спонсорские обязательства. Чтобы получить больше информации, пожалуйста, свяжитесь с нами через почту."

– заявление StarLadder

Согласно регламенту проведения StarLadder Major 2019, организаторы владеют "всеми правами на освещение турнира", что подразумевает "PoV-трансляции, радио-трансляции, GOTV, видео-фрагменты из трансляций, демо-записи и телевизионные трансляции". Такое же правило было активно для мейджора IEM Katowice 2019, но ESL не стала блокировать сторонние стримы.

Источник: starladder.com