Zeus завершит карьеру игрока после BLAST Pro Series Moscow 2019

Капитан Natus Vincere Даниил "Zeus" Тесленко объявил, что BLAST Pro Series Moscow 2019 станет его последним турниром в качестве профессионального игрока. В декабре прошлого года украинский ветеран Counter-Strike рассказал в интервью порталу HLTV.org о планах завершить карьеру в 2019 году.

"Это решение далось мне нелегко — я давно об этом думал. Ходили слухи, что я могу уйти после BLAST, но я верил, что наш новый состав сможет выиграть Major или хотя бы попасть в финал. Но мы проиграли на ранней стадии, и я понимаю, что мне пора уходить и дать дорогу молодым. Это очень нелегко, честно: 20 лет жизни я посвятил Counter-Strike и мне пора заканчивать. Хочу сказать большое спасибо всем, кто был со мной все эти годы, болел за меня и верил.

Это не конец, это начало нового пути. Будет много чего интересного: я хочу развивать киберспорт в СНГ, построить профессиональную академию, заниматься молодежью. У меня много идей. Сразу отвечу на интересующий многих вопрос: деятельностью тренера заниматься не буду, по крайней мере сейчас. Возможно, когда-то в будущем такое произойдёт.

Мой последний турнир — BLAST, который начинается уже через несколько дней в Москве. Приглашаю всех, у кого есть возможность, прийти и поддержать нас. Мы настроены победить.

Всех обнимаю, целую. Спасибо за поддержку на протяжении этих 20 лет. Очень приятно читать комментарии поддержки: вы согреваете моё сердце в этот непростой момент!"

– Даниил "Zeus" Тесленко, капитан Natus Vincere

"Спасибо за лидерство, за трофеи, за преданность клубу, за наставничество, за волю, за позитивный настрой, за юмор и, конечно, за усилия, которые ты прилагал к тому, чтобы клуб добился успеха. Я точно знаю, что ты очень хотел закончить наш совместный путь победой на мажоре, но это бы никак не поменяло твой статус — ты наш капитан, легенда и неотъемлемая часть истории.

Уверен, что болельщики нашего клуба продемонстрируют всё вышесказанное на твоём последнем турнире в качестве игрока. Спасибо за всё, Даня!"

– Евгений Золотарев, CEO Natus Vincere

Даниил "Zeus" Тесленко начал карьеру профессионального игрока в Counter-Strike в 2002 году. В CS 1.6 он представлял такие известные команды, как pro100, Virtus.pro, forZe, KerchNET и Natus Vincere. Вместе с "рожденными побеждать" перешел в развивающуюся версию игры Global Offensive в 2012 году.

В августе 2016 года Zeus был исключен из основного состава Natus Vincere, а вскоре перешел в Gambit, с которыми выиграл несколько чемпионских титулов, в том числе трофей PGL Major Krakow 2017. Ровно через год он вернулся в Na`Vi, и за этот период успел привести команду к победам на StarSeries i-League S5, CS:GO Asia Championships 2018, ESL One Cologne 2018, BLAST Pro Series Copenhagen 2018 и  StarSeries i-League S7.

В мае 2017 года Даниил Тесленко основал киберспортивный клуб, который заполучил легендарный тег pro100. В декабре 2018 года запустил лигу на FACEIT для игроков из стран СНГ и Прибалтики, которая на данный момент является самой популярной соревновательной платформой региона. 

BLAST Pro Series Moscow 2019 состоится 13-14 сентября на площадке спортивного комплекса "ВТБ Арена" в столице России. Russia Natus Vincere сразятся за призовой фонд $250,000 с Finland ENCE, France Vitality, Sweden NiP, Brazil MiBR и победителем CIS Play-In, который определится в матче Russia forZe vs. Kazakhstan AVANGAR.

Основной состав Russia Natus Vincere после BLAST Pro Series Moscow 2019:

Russia Егор "flamie" Васильев
Ukraine Александр "s1mple" Костылев
Russia Денис "electronic" Шарипов
Russia Кирилл "Boombl4" Михайлов

Источник: navi.gg