AVANGAR пропустят Games Clash Masters 2019

AVANGAR объявила о решении отказаться от участия в Games Clash Masters 2019, который пройдет на следующих выходных в Польше. В опубликованном заявлении клуба сообщается, что игрокам необходим отдых после напряженного периода выступлений.

"Подготовка и участие в двух крупнейших LAN-турнирах далось нам не легко как с физической, так и с психологической стороны. Команде нужен небольшой отдых от LAN-турниров для восстановления сил, ведь их здоровье главный приоритет для нас. Мы искренне просим прощения у фанатов, участвующих команд и организатора за то, что не сможем принять участие в турнире и надеемся на ваше понимание."

– Надежда Пензеник, менеджер AVANGAR

Организаторы Games Clash Masters 2019 намерены представить замену Kazakhstan AVANGAR в понедельник, 16 сентября. Команда займет место в группе A, где сразится с Poland Aristocracy, Germany Sprout и Russia DreamEaters.

Games Clash Masters 2019 состоится 20-22 сентября в польском городе Гдыня. За призовой фонд $100,000 будут соревноваться шесть обладателей прямых инвайтов и победители квалификаций для Польши и Европы. Турнир стартует с групповой стадии в формате Double Elimination (GSL) BO1+BO3, четверка финалистов которой столкнется в сетке Single Elimination BO3.

Источник: vk.com