Evil Geniuses выкупила состав NRG

Американский мультигейминг Evil Geniuses объявил о возвращении в Counter-Strike с подписанием состава NRG. Сделка состоялась в преддверии начала ESL One New York 2019, где в первом матче команда Питера "stanislaw" Яргуза столкнется с FaZe.

Дом там, где сердце.
Спустя долгих семь лет Evil Geniuses возвращается к корням – в Counter-Strike.
Огромное спасибо NRG за то, что помогли случиться этому до начала ESL One NY на этих выходных.

Накануне журналист портала Dexerto Ярек "DeKay" Льюис сообщил, что Evil Geniuses ведет переговоры с NRG о приобретении состава по CS:GO и намерена завершить трансфер до начала ESL One New York 2019. Позже эту информацию подтвердили источники инсайдера Гийома "neL" Канело: сумма выкупа команды составила около $3 млн.

Evil Geniuses покинула Counter-Strike в 2012 году. В 2014 году клуб был близок к возвращению в дисциплину с небезызвестным составом ex-iBUYPOWER, но из-за скандала с договорными матчами сделка так и не состоялась.

Последними достижениями новоиспеченного состава Evil Geniuses являются 5-6 место на ESL One Cologne 2019, 3 место на BLAST Pro Series Los Angeles 2019 и 3-4 место на недавнем StarLadder Major 2019. На данный момент команда занимает 4 строчку мирового рейтинга по версии HLTV.org.

Актуальный состав  Evil Geniuses:

 Винсент "Brehze" Кайонте
 Цветелин "CeRq" Димитров
 Итан "Ethan" Арнольд
 Тарик "tarik" Целик
 Питер "stanislaw" Яргуз

 Чет "ImAPet" Сингх (тренер)