NiP рассталась с GeT_RiGhT

Кристофер "GeT_RiGhT" Алесунд больше не является игроком Ninjas in Pyjamas, сообщается на официальном сайте шведского клуба. Ветерану Counter-Strike была предложена ключевая должность в организации, но он пока не определился со своим будущим, поскольку надеется продолжить карьеру профессионального игрока.

В конце июня текущего года NiP объявила о начале поисков замены Кристоферу Алесунду, который, согласно опубликованному заявлению, должен был покинуть команду сразу после StarLadder Major 2019. 10 сентября тренер "ниндзей" Фарук "pita" Пита сообщил в комментарии HLTV.org, что GeT_RiGhT выступит еще на BLAST Pro Series Moscow 2019 и V4 Future Sports Festival 2019.

По информации журналиста Dexerto Ярека "DeKay" Льюиса, освободившееся место в составе NiP займет Саймон "twist" Элиассон, который с августа находится в запасе fnatic. С новым игроком шведский гранд дебютирует на DreamHack Masters Malmo 2019, что состоится в начале октября.

Кристофер "GeT_RiGhT" Алесунд провел в стане Ninjas in Pyjamas более семи лет. Вместе с ним клуб добыл множество трофеев и призовых мест, в числе которых чемпионские титулы ESL One Major Cologne 2014, DreamHack Masters Malmo 2016, SL i-League StarSeries S2, IEM Oakland 2016, DreamHack Open Valencia 2017 и IEM Oakland 2017. 

Актуальный состав  NiP:

 Патрик "f0rest" Линдберг
 Фредрик "REZ" Стернер
 Йонас "Lekr0" Олофссон
 Николас "Plopski" Гонсалес Замора

Источник: nip.gl