Состав ex-DreamEaters присоединился к Hard Legion

Бывший состав DreamEaters, который со скандалом покинул российский клуб в начале октября, присоединился к киберспортивной организации Hard Legion, основанной популярным видеоблогером Алексеем "Hard Play" Барановым. Об этом сообщается в социальных сетях "легионеров".

"Здравствуйте, друзья! Я очень рад, что я смог осуществить свою мечту. На протяжение многих лет со мной в команде работали люди, которые помогали в развитии организации, и сегодня мы официально подписываем команду высокого уровня. Общая идея, рвение быть всегда лучшими, взаимовыручка и помощь в реальной жизни объединили нас именно в легион.
Прозвучит ли на мейджере с трибун долгожданное «Русские вперёд»? Я думаю скоро увидим :)"

– Алексей "Hard Play" Баранов, основатель Hard Legion

"У нас было много интересных вариантов, нами интересовались даже некоторые очень громкие и всем известные теги. Однако, пообщавшись с Алексеем HardPlay и менеджментом, мы прониклись идеями, которые они собираются реализовать и масштабностью будущего проекта.
Я считаю, что с нашей новой организацией мы сможем раскрыть потенциал обеих сторон и добиться хороших результатов. Ибо вместе мы - легион!"

– Святослав "svyat" Довбах, капитан Hard Legion

Команда Святослава "svyat" Довбаха объявила об одностороннем расторжении контрактов с DreamEaters 8 октября. Причиной такого решения стали регулярные задержки выплаты игрокам зарплат и призовых, а также негативные отношения между сторонами, которые ухудшились в связи с решением руководства клуба уволить тренера Александра "MechanoGun" Богатырева. В свою очередь генеральный директор DreamEaters Антон Виноградов заявил, что состав должен компенсировать финансовую поддержку, которая была предоставлена команде при подготовке к StarLadder Major 2019, а в противном случае организация будет препятствовать выступлению игроков на турнирах.

Под эгидой Hard Legion российский коллектив дебютирует на DreamHack Open Rotterdam 2019. Команда начнет свой путь на турнире в одной группе с  AVANGAR,  Heroic и  Besiktas.

Актуальный состав  Hard Legion:

 Антон "speed4k" Титов
 Семен "kinqie" Лисицын
 Владислав "Krad" Кравченко
 Игорь "Forester" Безотеческий
 Святослав "svyat" Довбах

 Александр "MechanoGun" Богатырев (тренер)

Источник: vk.com