DeKay: Dignitas нацелена на подписание friberg, Xizt и f0rest

Американская организация Dignitas намерена вернуться в дисциплину Counter-Strike: Global Offensive с европейским составом. Об этом сообщил инсайдер Ярек "DeKay" Льюис со ссылкой на собственные источники.

Согласно опубликованной информации, Dignitas уже приобрела норвежского снайпера Хокона "hallzaerk" Фьорли у Nordavind, а также ведет переговоры со шведскими звездами Адамом "friberg" Фрибергом, который на данный момент является свободным агентом, Ричардом "Xizt" Ландстремом из fnatic и Патриком "f0rest" Линдбергом из NiP. Пока неизвестно, кто может укомплектовать потенциальный состав.

Адам "friberg" Фриберг, Ричард "Xizt" Ландстрем и Патрик "f0rest" Линдберг являются членами легендарного состава Ninjas in Pyjamas, который выиграл 87 карт к ряду на LAN-турнирах. Вместе шведы триумфировали на ESL One Cologne 2014 и еще на трех мейджорах стали вице-чемпионами.

Dignitas распустила мужской состав по CS:GO в августе 2018 года, когда команда вылетела из ESL Pro League. Сейчас клуб представлен в дисциплине лишь женской пятеркой, достижениями которой в 2019 году стали чемпионский титул Intel Challenge Katowice 2019 и топ-4 на Copenhagen Games 2019 Female и DreamHack Showdown.

Возможный состав Dignitas:

 Хокон "hallzaerk" Фьорли
 Адам "friberg" Фриберг
 Ричард "Xizt" Ландстрем
 Патрик "f0rest" Линдберг

Источник: www.dbltap.com