moses: представители про-сцены CS:GO не поддержали создание The International

Комментатор англоязычной студии освещения турниров по Counter-Strike: Global Offensive Room On Fire Джейсон "moses" О'Тул рассказал в подкасте Николаса "Tasteless" Плотта, что очень давно Valve обсуждала с представителями профессиональной сцены игры возможное создание турнира наподобие The International по Dota 2, но тогда почти никто не поддержал такую идею.

"Я не могу быть уверен, потому что на самом деле никогда не уточнял эту информацию у самих разработчиков, но я знаю, что они по-разному подходят к развитию Dota и Counter-Strike. Они используют разные концепции и смотрят, что работает лучше. Очень давно нас спросили, хотим ли мы The International, и почти все профессиональный игроки и другие представители CS-сцены единогласно сказали "нет". Кто знает, может быть, это была ошибка."

– Джейсон "moses" О'Тул

The International – ежегодный крупнейший турнир в киберспорте, что проводится в дисциплине Dota 2. В 2019 году призовой фонд престижного первенства составил более $34 млн. Профессиональные игроки в CS:GO неоднократно высказывали мнение о необходимости проведения подобного турнира в шутере от Valve.

Источник: www.youtube.com

Вы бы хотели увидеть The International по CS:GO?