fer: "Прогресс – главный ключ к успеху"

Игрок  MiBR Фернандо "fer" Альваренга дал интервью порталу HLTV.org после поражения его команды на групповом этапе ECS S8 Finals. 28-летний бразилец рассказал о готовности к игре на карте Vertigo, назвал лучшего снайпера между FalleN и kNgV- и прокомментировал текущий неудачный период после взлета коллектива два года назад.

Об игре MiBR на Vertigo

До последнего обновления карты, мы хорошо играли Vertigo. Мы знали как хотим сыграть в атаке и защите, нам было удобно. Но изменения застали нас в Китае, поэтому не было времени потренироваться. Я говорю о небольших изменениях, которые затронули точку А, было непривычно. Нам довольно легко играть за сторону атаки, но в то же время нам не нравится карта. Что касается лично моего мнения, то я не думаю, что это хорошая карта для игры на высоком уровне.

О возвращении FalleN к роли основного снайпера

Я играл со снайпером FalleN много лет, поэтому я привык к нему. Я знаю его стиль игры, поэтому понимаю, как лучше действовать, чтобы ему помочь. Мой стиль игры действительно тесно адаптирован к FalleN с AWP. Конечно, kNgV- на самом деле хороший снайпер, но я не играл с ним так много, поэтому нам неудобно и мы не знаем что ожидать друг от друга.

Я считаю, что FalleN более полезен с AWP. Когда он передал роль kNgV-, то мы увидели нового снайпера, который заставлял играть в свой стиль игры, делать то, что делали INTZ. Позже мы поняли, что для выстроенной в нашей команде системы FalleN подходит больше. Мы сможем использовать два AWP, что также хорошо для нас. Оба снайпера классные, но для системы и для меня лично, я думаю, что FalleN лучше.

О неудачном периоде для MiBR

Думаю, с учетом того факта, как много мы выиграли трофеев, поражения очень сильно давят на нас. Когда вы просто пытаетесь побеждать, но проигрываете, вы относитесь к этому менее чувствительно. С другой стороны, когда вы привыкли побеждать, но проигрываете, это действительно огорчает. За эти два года мы много чего перепробовали, даже пытались создать международный состав с американцами Stewie и tarik, что стало для нас новым опытом. Я думаю, мы старались изо всех сил работать в новой обстановке, но отсутствие побед на турнирах плохо сказывалось на нас.

Тем не менее, я не испытываю на себе давления, потому что знаю, что делаю все возможное и команда усердно работает. Хочу сказать, что Astralis не побеждали на турнирах в течение 13 месяцев, а затем началась чемпионская серия. Я думаю, что мы  должны просто держаться вместе и тяжело работать, потому что наше время скоро придет. Мы близки к победам на турнирах, мы знаем куда нам двигаться для достижения целей. Конечно, это плохо, ведь я бы хотел выиграть уже в ближайшее время, но если это не произойдет... Не то чтобы меня что-то не устраивало, я доволен прогрессом в команде. Я думаю, что каждая команда должна смотреть не на результат, а на прогресс. Прогресс – главный ключ к успеху.

 MiBR заняли на LAN-финале восьмого сезона Esports Championship Series 5-6 место. В группе В бразильцы взяли верх над своими соотечественниками из  Sharks, но дважды уступили в противостояниях с  fnatic.


Смотри ECS S8 Finals с CSGO.ru

Источник: www.hltv.org