device: "Я думаю, что на этом турнире Magisk также заслужил быть MVP"

Портал HLTV.org взял интервью у MVP ECS S8 Finals Николая "device" Ридтца после триумфа его команды в Арлингтоне. Снайпер  Astralis рассказал, что был удивлен выбором карты  Liquid в гранд-финале, а также прокомментировал доминирование на соревновательной сцене в 2019 году и свой очередной титул сильнейшего игрока турнира.

Об игре на Vertigo, выборе Liquid

Думаю, было довольно забавно, обе команды могли выиграть Vertigo. Я плохо играл в начале матча, потому что у меня были некоторые проблемы с FPS (190 кадров, чтобы не выглядело как оправдание), и мы с администратором пытались как-то решить их. Я действительно не мог вникнуть в свою игру, так как слишком много думал об этом. Знаете, иногда вы теряете фокус, как игрок.

Конечно, они нас сильно удивили, хотя мы знали, что можем получить ее в качестве третьей карты после того, как они выберут Dust2. В итоге все оказалось в другом порядке, чем мы ожидали. Было трудно играть против них здесь, они действительно хороши, особенно с использованием "флешек".

Об успехе Astralis в 2019 году

Осталось два турнира, и если мы выиграем их, я думаю, год можно будет назвать нашим. К тому же мы выиграли оба мейджора, а это самые важные турниры, о которых думают люди. С другой стороны, когда у нас был удивительный 2018 год, все думали, но не озвучивали, что это как бы невозможно повторить. Я думаю, мы показали, что это почти возможно, присутствуя на всех Finals, показывая потрясающую игру, переосмысливая себя после поражений на некоторых турнирах.

Да, мы выиграли мейджоры, мы играли потрясающе, поэтому я, конечно же, очень доволен тем, как все получилось. Все могло быть намного хуже, и наш успех просто показывает, что все, кто связан с командой, хорошо понимают, чего мы хотим и в каком направлении двигаемся.

О звании MVP на ECS S8 Finals

Я думаю, что на этом турнире Magisk также заслужил быть MVP. Всегда, когда мы выигрываем турниры, нельзя выделить кого-то одного, кто тащит команду. Надеюсь, на следующем ECS я снова смогу получить MVP, это всегда приятный бонус, когда вы выигрываете турнир.

Конечно, это также помогает стать лучшим игроком года. Впрочем, у ZywOo потрясающая статистика, но он не собирается участвовать ни в каких турнирах, поэтому мне просто надо показать свою лучшую игру, чтобы быть в состоянии заслужить это. Я всегда стараюсь сосредоточиться на турнире, но посмотрим на итог.

 Astralis стали чемпионами накануне завершившегося ECS S8 Finals, где в финале обыграли  Liquid со счетом 2-1 по картам. Звание MVP получил Николай "device" Ридтц, которое стало третьим для него в этом году.

Источник: www.hltv.org