Ричард Льюис: StarLadder не выплачивает зарплаты студиям освещения своих турниров

Известный киберспортивный журналист Ричард Льюис сообщил в очередном выпуске своего подкаста Return Of By The Numbers, что неназванным турнирным оператором, которого многие аналитики и комментаторы обвиняют в невыплате зарплаты, является StarLadder. Он в грубой форме призвал компанию начать погашать долги перед сотрудниками студий освещения своих турниров.

26 ноября ведущий мероприятий по CS:GO Джеймс Бэнкс рассказал в Twitter, что постоянно сталкивается с задержками зарплаты со стороны организаторов. По его словам, если он публично обличит недобросовестного турнирного оператора, то потеряет работу и никогда не увидит заработанные деньги.

В июле 2018 года Ричард Льюис заявил, что сообщество CS:GO стало "невероятно мерзким", как это ранее произошло с CS 1.6 и CS:S, а потому больше не будет работать на турнирах по этой дисциплине. Скандальный журналист провел несколько громких расследований, одним из которых является уличение состава iBUYPOWER 2014 года в подставном матче. По результатам недавней премии Esports Awards 2019 Ричард Льюис был назван киберспортивным журналистом года.

Источник: old.reddit.com