StarLadder отвергла обвинения в невыплате зарплат своим сотрудникам

Компания StarLadder опубликовала в Twitter ответ на недавние обвинения в невыплате зарплат сотрудникам студий освещения своих мероприятий по CS:GO. Турнирный оператор заявил, что не имеет задолженностей перед талантами StarLadder Major 2019, в чем ранее его публично упрекнули журналисты Dexerto Ричард Льюис и Данкан "Thorin" Шилдс.

1. Мы рассматриваем весь цикл StarLadder Major Berlin 2019, от майноров до гранд-финала, как один проект. И работа талантов оплачивается одной транзакцией за все этапы турнира. Обычно, когда мы сотрудничаем с талантами, все платежи производятся в течение 45-90 дней с даты завершения проекта. На этот счет у нас есть понимание с ними в течение многих лет. Это связано с тем, что все организаторы турниров получают спонсорские и другие платежи в течение 3-6 месяцев после окончания турнира.

2. Как все мы знаем, Berlin Major закончился 8 сентября. Большинство талантов получило выплаты в ноябре, спустя два месяца после мейджора.

3. Последние платежи, для Spunj и Machine, были сделаны в начале этой недели. Так что, как обычно, мы полностью заплатили в течение трех месяцев после завершения проекта. 

4. Перевод для HenryG был отправлен 8 ноября, но, к сожалению, произошла задержка в банке-корреспонденте. HenryG был осведомлен об этой ситуации, мы предоставили все документы, подтверждающие оплату, а также попросили его связаться с банком и предоставить эти документы им, чтобы ускорить решение ситуации. Что касается нас, мы делаем все возможное, чтобы помочь HenryG решить проблему как можно быстрее.

5. Какая-либо задолженность перед талантами CS:GO на турнирах StarSeries (за исключением восьмого сезона, который завершился 27 октября) и StarLadder Major Berlin 2019, отсутствует.

26 ноября ведущий мероприятий по CS:GO Джеймс Бэнкс рассказал в Twitter, что постоянно сталкивается с задержками зарплаты со стороны одного из организаторов турниров, но не назвал имя недобросовестной компании, поскольку может "потерять работу и никогда не увидеть заработанные деньги". Позже его поддержал известный киберспортивный журналист Ричард Льюис, который заявил, что данным турнирным оператором является StarLadder.

Источник: twitter.com