ropz: "Мы надеемся победить на EPL S10 Finals"

После выхода  mousesports в плей-офф ESL Pro League S10 Finals портал HLTV.org взял интервью у игрока команды Робина "ropz" Коля. 19-летний эстонец прокомментировал уверенную победу над  ATK в финале нижней сетки своей группы, дал оценку карте Vertigo, а также рассказал об ожиданиях от матча с  Evil Geniuses в четвертьфинале и турнира в целом.

О матче против ATK

Мы чувствовали себя очень уверенно против ATK, потому что считаем себя лучшей командой и сильнее индивидуально. Я думаю, сегодня все увидели, что если мы в форме, то просто не оставляем шансов сопернику, и это то, что в значительной степени произошло в данном матче. Мы не ожидали, что они выберут Vertigo, но у нас получилось выиграть довольно уверенно. 

В целом, я думаю, что они удивили G2, но у нас больше командного опыта. Мы знаем, где наши пробелы в обороне и тому подобное, так что нас сейчас очень сложно удивить. Мне кажется, нам удалось показать, что мы действительно можем доминировать против команд более низкого уровня.

Об игре на карте Vertigo

Я думаю, игра на Vertigo всегда непредсказуема, потому что карта постоянно меняется. Там нет никакой реальной меты, потому что она получает обновления и улучшается каждый месяц. Здесь вы играете так, как чувствуете, и это или работает, или не работает. Здесь очень важно действовать сообща, делать размены и таким образом занимать точку. Как я уже сказал, на Vertigo нет настоящей меты, поэтому трудно что-либо сказать об этой карте.

Об амбициях на EPL S10 Finals после победы на CAC 2019

Наши ожидания, безусловно, очень высоки, так как мы совсем недавно выиграли турнир и чувствуем себя уверенно. У нас был буткемп перед CAC 2019, так что мы действительно рассчитываем выйти в гранд-финал, и если не получится это сделать, то не оправдаем наши ожидания. Мы надеемся победить на EPL S10 Finals, если выступим так, как в Шанхае. Это наша цель.

Об ожиданиях от матча с Evil Geniuses

Как команда, мы действительно уверенны в себе. Этому составу мы еще не проигрывали, так что у нас хорошие шансы. У нас отличная история личных встреч, и мы надеемся сохранить это. Безусловно, нас ждет хороший матч, Evil Geniuses сейчас в хорошей форме. Всегда приятно выиграть у такой команды и получить за нее очки в рейтинге. Надеюсь, мы сможем сделать их снова.

Они хороший противник. Но мы всегда побеждаем их в самых важных матчах, таких как на вылет, полуфиналы и т.д.


Смотри ESL Pro League S10 Finals с CSGO.ru

Источник: www.hltv.org