Gen.G подписала троих игроков Cloud9

Gen.G объявила о подписании Тимоти "autimatic" Та, Дэмиена "daps" Стила и Кеннета "koosta" Суена, которые до этого представляли Cloud9. Последние два игрока, что укомплектуют дебютный в CS:GO состав корейского мультигейминга, будут представлены позже.

Тренировать команду Gen.G будет австралиец Крис "Elmapuddy" Теббит, который с сентября выполнял обязанности ассистента тренера в Cloud9.

Для нас большая честь присоединится к сообществу CS:GO и приветствовать трех опытных игроков в качестве основы нашего состава. 
Еще два игрока будут объявлены в ближайшие недели.
Наша цель – привезти еще один трофей мейджора домой в Северную Америку.

Слухи о намерениях Gen.G собрать команду по шутеру от Valve появились в начале ноября. Тогда инсайдер Ярек "DeKay" Льюис сообщил, что клуб ведет переговоры с Cloud9 о приобретении дуэта Тимоти "autimatic" Та и Дэмиена "daps" Стила. Еще одним игроком, к которому был проявлен интерес, назывался Георги "SHiPZ" Григоров из CR4ZY, но недавно, 29 ноября, журналист рассказал, что, по его информации, трансфер болгарского стрелка пока не состоялся.

Актуальный состав North America Gen.G:

USA Тимоти "autimatic" Та
Canada Дэмиен "daps" Стил
USA Кеннет "koosta" Суен

 Крис "Elmapuddy" Теббит (тренер)

Вместе с тем, список Cloud9 сократился до действующего игрока Оскара "mixwell" Канелласа, тренера Джеймса "JamezIRL" Маколея, а также Тайсона "TenZ" Нго, который в октябре был отправлен в запас. В начале декабря генеральный директор американской организации Джек Этьен сообщил, что они остаются в CS:GO и объявят о своих планах, "когда будут готовы".