ropz негативно высказался об отсутствии звукоизоляционных кабинок на турнирах

Игрок  mousesports Робин "ropz" Коль порассуждал в Twitter о важности звукоизоляционных кабинок на крупных LAN-турнирах по CS:GO. 19-летний эстонец, который получил звание MVP ESL Pro League S10 Finals, подтвердил, что киберспортсмены слышат и используют подсказки болельщиков на месте проведения.

"По своему опыту выступлений на аренах скажу, что кабинки всегда творили чудеса. Используя обычные игровые наушники ты едва слышишь что-либо, особенно если это хорошие кабинки. Добавьте к этому наушники с шумоподавлением, и ты не услышишь ничего, кроме собственных мыслей в голове.

Я бы сказал, что наша игра несопоставима с реальной спортивной средой, потому что мы слишком зависимы от информации. По сути, ты всегда работаешь с неизвестностью (которую ты пытаешься адаптировать/предсказать в своем плане на игру).

Ты можешь играть клатчи при помощи толпы, ты можешь сканировать стены при помощи толпы... Черт возьми, ты даже можешь понимать расположение врагов по брошенной гранате, потому что, если она кого-то заденет, ты услышишь шум арены. Это хитрости, которым я научился."

– Робин "ropz" Коль

К обсуждению темы присоединился игрок  Liquid Джонатан "EliGE" Яблоновски. Американец пожаловался на сложность игры в клатчах один на один с установленной бомбой, поскольку болельщики начинают шуметь во время ложных попыток разминирования.

Команда Робина "ropz" Коля стала чемпионом накануне завершившегося ESL Pro League S10 Finals. Во время проведения престижного первенства зрители на арене в Оденсе неоднократно были уличены в подсказках для местного коллектива  Astralis, из-за чего подверглись жесткой критике со стороны сообщества CS:GO.

Источник: twitter.com