adreN: "Я все еще считаю, что мы входим в тройку сильнейших команд мира"

Тренер  Liquid Эрик "adreN" Хоаг дал интервью порталу VPEsports, в котором рассказал о причинах неудовлетворительных результатов своей команды на последних турнирах, проблеме загруженности турнирного графика в декабре и подготовке к BLAST Pro Series Global Final 2019, что станет последним событием для североамериканского коллектива в уходящем году.

О проблемах на Overpass – "домашней" карте Liquid

Одна из деморализующих вещей для нас заключается в том, что наша игра на Overpass слишком плохая. Мы проиграли семь из девяти матчей на этой карте, тогда как летом она была лучшей в нашем наборе. Это был наш выбор, наша "домашняя" карта. Так что раз за разом проигрывать здесь заставляет нас чувствовать себя отвратительно.

О спаде формы состава

Я все еще считаю, что мы входим в тройку сильнейших команд мира. У нас все те же игроки, с которыми мы добились действительно хороших результатов. Я думаю, что сейчас наша команда представляет собой пять отдельных игроков, которым снова нужно стать одним целым.

Мне кажется, что на этом турнире [ESL Pro League S10 Finals] мы совершили много базовых ошибок, которых не должно быть у профессионалов. Мне даже не нужно объяснять это игрокам, они сами все понимают. Это просто те вещи, которые нельзя допускать в важных матчах, потому что fnatic воспользуются этим, верно?

О загруженности турнирного графика

Это действительно проблема, потому что в этом году мы старались не посещать слишком много турниров, но у нас не совсем получилось. Буквально, когда я присоединился к команде, мы сказали: "Эй, мы не собираемся посещать все события в этом году". На самом же деле мы посетили больше турниров, чем в прошлом году.

Например, ситуация, в которой команда сейчас находится: мы не можем пропустить EPL, мы не можем пропустить ECS, мы не можем пропустить BLAST Finals, а все они идут сразу друг за другом. Никто не откажется от участия ни в одном из этих турниров. Они самые важные для нас.

Если это крупное событие, вы не можете его пропустить. Нехорошо, что они так плотно идут, но в следующем году, мы надеемся, будем играть только несколько избранных турниров.

О подготовке к BLAST Pro Series Global Final 2019

Я думаю, нам просто нужно выжать все из этой последней недели. Сейчас мы тренируемся, у нас нет свободного времени. У нас будет всего три дня для подготовки, прежде чем мы отправимся в Бахрейн.

Мы собираемся практиковаться каждый день. Это будет наша последняя неделя перед отпуском, поэтому мы мотивированы взять этот турнир.

Источник: www.vpesports.com