"Рискую своим наследием". GeT_RiGhT о продолжении карьеры игрока

Бывший игрок Ninjas in Pyjamas Кристофер "GeT_RiGhT" Алесунд рассказал в интервью порталу HLTV.org о планах продолжить карьеру профессионального игрока и чего это будет ему стоить. По словам 29-летнего шведа, ради достижения своей цели он готов потерять репутацию легендарного киберспортсмена.

"В прошлом году, во время отборочных к FACEIT Major, я отдал всего себя, чтобы пройти эту квалификацию. Это стоило мне здоровья. Мне было очень плохо, я потерял около 20 килограммов и был похож на призрака. Но я всегда буду в некотором смысле рисковать своей жизнью, потому что я люблю эту игру, эту индустрию, это сообщество. Надеюсь, что я всегда буду частью этого.

Сейчас я чувствую больше энергии, больше голода, больше мотивации. Не думаю, что хочу вернуться к тому, чтобы стать лучшим игроком с лучшей командой. Я просто хочу почувствовать давление типа "эй, ты здесь, докажи всем еще раз, что ты должен быть здесь". 

Как я уже сказал, я всегда рисковал своим здоровьем, но в этот раз я также буду рисковать своим наследием. Готов сделать это в любой момент, чтобы добраться туда, где я хочу быть. Если это означает, что я больше не буду легендарным игроком или кем-то, о ком люди говорят с уважением, то пускай будет так. Я люблю эту игру так сильно, что не хочу чувствовать свою неспособность в нее играть. Я смогу сказать больше об этом в будущем, когда у меня будут правильные ответы для людей, так как понимаю, что после данного интервью, вероятно, на меня выльют много грязи. Я не знаю, почему так происходит, ведь они меня совсем не знают, но все хорошо.

Люди говорят, что я рискую потерять все, но так ли это? На самом деле я стал получать больше предложений, чем за последние три-четыре года. Удивительно, но мне предлагают играть, мне предлагают работу в индустрии, мне предлагают переехать на другой континент и заниматься еще некоторыми вещами. Так чем же я рискую? Да, я знаю, что это выглядит азартным с точки зрения сообщества Counter-Strike, но это все не имеет значения. В конце концов, я просто человек, который любит то, что делает."

– Кристофер "GeT_RiGhT" Алесунд

В сентябре текущего года Кристофер "GeT_RiGhT" Алесунд покинул стан клуба Ninjas in Pyjamas, в состав которого входил более семи лет. Вместе с тем он заявил, что не собирается завершать карьеру профессионального игрока. 27 ноября инсайдер Ярек "DeKay" Льюис опубликовал информацию о том, что легендарный швед может стать частью новой команды Dignitas.

Источник: www.hltv.org