gla1ve прокомментировал поражение от mousesports в полуфинале EPL S10 Finals

Игрок  Astralis Лукас "gla1ve" Россандер рассказал в интервью порталу HLTV.org о причинах поражения от  mousesports на ESL Pro League S10 Finals и личных эмоциях после завершения данного матча. По словам лидера датского гранда, он винит себя в результате своей команды на решающей карте в полуфинале недавнего турнира.

"Я скажу за себя. Я проиграл несколько раундов, некоторые из которых мог выиграть в одиночку. Но я думаю, что это как-то связанно с усталостью после очень долгой игры, мозг перестает работать, и ты не можешь принять правильные решения в определенные моменты. В конечном итоге это стоило нам игры. На самом деле я не осуждаю себя, и если вы посмотрите мою статистику, то у меня получилось довольно хорошо выступить в этом BO3-матче. Впрочем, я все же считаю себя виноватым, потому что, имея преимущество при счете 14:8, мы проиграли очень много раундов подряд. Я думаю, что в большей мере это была моя вина.

Сразу после игры я никогда не злюсь, да и вообще такое редко случалось за всю мою карьеру. Если я вышел из себя, то это значит, что я делаю что-то очень-очень плохо. Так что да, после этого матча на Dust 2 было очень тяжело для меня лично, было просто грустно, что я сделал так много ошибок. Я даже несколько раз ударил по столу. Конечно, это не то, чем стоит гордиться, но такое случается с каждым игроком, если он действительно расстроен. Иногда возникает такое большое разочарование, что его нужно выплеснуть наружу. Конечно, для этого не нужно бить по столу, но случилось то, что случилось."

– Лукас "gla1ve" Россандер

 Astralis завершила ESL Pro League S10 Finals на 3-4 месте, уступив в полуфинале  mousesports. На финальной карте противостояния соперник команды Лукаса "gla1ve" Россандера проигрывал со счетом 8:14, но в конечном итоге сделал серию из восьми раундов и вышел в гранд-финал.

Источник: www.hltv.org