Jerry: "DH Winter дал нам много энергии, и я думаю, что мы сможем использовать это на EPICENTER"

Журналист портала Dust2.us Коллин "CarbonDogma" Дэвис взял интервью у капитана  forZe Андрея "Jerry" Мехрякова, команда которого сейчас находится в Далласе, где борется за титул чемпиона ESEA MDL S32 Global Challenge. Лидер российского коллектива прокомментировал последние результаты команды, в том числе проход в следующий сезон ESL Pro League, рассказал секреты успеха своего состава и оценил работу тренера Анатолия "liTTle" Яшина.

Об успешной квалификации на EPL S11

Это большое наслаждение, потому что мы всегда хотели сыграть на турнире самого высокого уровня. Мы можем сражаться и тренироваться с командами из топ-10 мирового рейтинга, а также, возможно, будем получать больше инвайтов.

Мы просто хладнокровно победили [HAVU в финале ESEA MDL S32 EU Final]. Мы выполняли свою работу и знали, что если выиграем Train, то матч завершится со счетом 3-0. Было немного трудно закончить игру на Mirage, когда счет был 15:8 в нашу пользу, но мы сделали это, и я очень рад, как и моя команда. Мы счастливы.

О неудачном выступлении на WePlay! FoM S2 Finals

Как капитан, я ожидал такой результат, потому что видел состояние своей команды. Мы приехали туда с низким уровнем морального духа. Моя команда должна быть в отличном настроении, хорошо отдохнувшей и сытой, чтобы показать свою лучшую игру. Для нас большая проблема, когда приходится играть невыспавшимися или просто без настроения, но мы понимаем, что должны хорошо выступать в любой ситуации.

О победе на DreamHack Open Winter 2019 

Я действительно получил удовольствие от этой победы. Команде нужна уверенность, а единственный способ добиться этого – побеждать. Если вы побеждаете на LAN-турнире, то получите больше уверенности. 

DH Winter дал нам много энергии, и я думаю, что мы сможем использовать это на EPICENTER, который состоится сразу после MDL Finals.

О возможных изменениях в составе

Я могу точно сказать, что изменения не рассматривались ни менеджментом, ни нашими игроками. Мы знаем, что если сохраним состав, то у нас будет очень хороший шанс достичь вершины.Это простая вещь, которую многие команды из СНГ не понимают. Они думают, что если что-то изменить, то игра станет лучше, но это не сработает. Нужно работать над текущим составом, и если что-то не так, то нужно это обговорить. Я думаю, для такого очень важно иметь хорошего тренера. Раньше у нас был 5TRYK#R, теперь – liTTle.

Так что, я полагаю, нужно придерживаться трех вещей: найти хорошего капитана, сохранять состав и решать свои проблемы, найти тренера, который поможет решить ваши проблемы. Также я хотел бы отметить, что наше руководство раньше было профессиональными игроками в Counter-Strike, и они иногда помогают нам решать небольшие трудности внутри команды.

О liTTle как тренере

Я думаю, что дисциплина – это первое, что он пытается привить. Тренер должен быть мужчиной с большой буквы "М", потому что если ваша команда не обладает дисциплиной, она может плохо играть и терять преимущество, как это делают многие команды. Так что да, первое – он пытается развивать дисциплину, а второе – он готовит тактические решения для конкретных игроков. Это особенно нужно для FL1T, потому что он довольно молод и нуждается в опыте, и xsepower, потому что, несмотря на хорошую статистику с AWP, ему есть куда расти. Вы должны всегда улучшаться, и именно с этим нам помогает liTTle.

Источник: www.hltv.org