mousesports – чемпионы cs_summit 5

Турнир Beyond the Summit по CS:GO состоялся 14-16 декабря в Лос-Анджелесе, США. Групповой этап первенства прошел в формате Round-robin BO1, тогда как плей-офф был разыгран в рамках сетки Single Elimination BO3.

По итогу групповой стадии cs_summit 5   G2 заняли первое место,  mousesports и  OG с равным количеством очков разделили вторую и третью строчки,  Virtus.pro финишировали четвертыми, а бразильские коллективы  FURIA и  MiBR завершили турнир в числе аутсайдеров. 

Полуфинальные встречи завершились триумфом  G2 и  mousesports, которые расправились со счетом 2-1 по картам с  Virtus.pro и  OG соответственно. В решающем BO3-матче финалистам также пришлось разыграть все три карты, прежде чем определился победитель, по итогу которых  mouz взяли верх над  G2.

Примечательно, что в гранд-финале  mousesports выступили составом с двумя заменами. Помимо Нильса-Кристиана "NaToSaphiX" Силлассена, который заменил Озгюра "woxic" Экера еще до начала турнира из-за визовых проблем последнего, тренер команды Аллан "Rejin" Петерсен был вынужден занять место Финна "karrigan" Андерсена на последних двух картах решающего матча. Лидер  mouz в срочном порядке улетел в Киев для решения вопросов с визой, что требуется для посещения EPICENTER в Москве.

Распределение призового фонда:

1.  mousesports – $61,500
2.  G2 – $39,500
3-4.  OG – $21,500
3-4.  Virtus.pro – $18,500
5-6.  FURIA – $4,500
5-6.  MiBR – $4,500