cadiaN: "B1ad3 – один из величайших умов в Counter-Strike"

Накануне старта EPICENTER 2019 игрок  Heroic Каспер "cadiaN" Меллер дал интервью Cybersport.ru, в котором прокомментировал последние результаты и текущую форму своей команды, а также дал высокую оценку новому составу и тренеру  Natus Vincere, что выступят соперником  Heroic в первом матче в Москве, при этом отметив хорошую статистику очных встреч в свою пользу.

О последних результатах Heroic

Ноябрь оказался не таким хорошим, как октябрь. Если отталкиваться от результатов, можно сказать, что у нас выдалась неудачная серия, ведь мы финишировали на последних местах на последних двух турнирах. Но на мой взгляд, у нас был только один плохой LAN – DreamHack Winter, где мы уступили командам, которых обязаны обыгрывать. На ESL Pro League мы проиграли 100 Thieves и fnatic, но это четвертая и пятая по силе команды мира. Они куда выше нас в рейтинге, поэтому здесь нет ничего удивительного. Да, мы должны были побеждать fnatic, чувствовалось, что они устали. Но мы ошибались и не воспользовались своим шансом.

Наступил тот момент, когда мы очень вымотались из-за постоянных перелетов и онлайн-квалификаций. Расписание было очень напряженным, надеюсь, реализуем остатки энергии на EPICENTER, а после рождественских праздников снова наберем обороты.

О текущей форме Heroic

Думаю, Heroic все еще строится. На личностном уровне мы много веселимся, у нас очень хорошие отношения. А в игре всегда есть к чему стремиться – нам еще над многим нужно работать. Из-за постоянных турниров у нас не было времени на подготовку. Надеюсь, к началу января мы соберемся и вместе определимся с тем, что делать, чтобы стать лучше. Мы еще не достигли своего потолка.

О новом составе и тренере Natus Vincere

Сложно сказать, ивенты для них складываются то хорошо, то плохо. В целом их текущий ростер неплох, но в то же время все команды, где я играл, исторически хорошо выступали против Na`Vi, и я не думаю, что это изменится на этом турнире. Мы уверены в своих силах, в прошлый раз мы тоже обыграли их со счетом 2:0. У них есть игроки мирового класса – s1mple, electronic и так далее. А у нас тимплей и планирование мирового класса, так что у нас все хорошо.

B1ad3 – один из величайших умов в Counter-Strike. Если вспомнить, сколько в свое время он выжал из FlipSid3, у которой было немного огневой мощи, – именно это показывает, насколько он подкован с точки зрения тактик. Вспомним Astralis: ее успехи завязаны на коммуникации, командной работе и стратегиях. Это три ключевых элемента, которыми должны обладать коллективы, чтобы постоянно претендовать на титулы. Когда опираешься только на индивидуальные действия – будут ивенты, где s1mple будет постоянно набирать +30 в BO3, делать энтри и выигрывать для тебя раунды. Но если у него выдастся плохой день, что-то пойдет не по плану – для этого и нужны стратегии и коммуникация, на которые можно всегда рассчитывать.

Об изменениях оружия в CS:GO

Это всегда было философией Valve – сделать все оружие играбельным. На мой взгляд, это неплохо, учитывая упрямство игроков вроде "CS – это M4, AK и AWP". Krieg была в игре больше четырех лет, и что в итоге? Ею никто не пользовался, а когда ее берут сейчас, начинаются сравнения с Call of Duty.

Чтобы начать покупать FAMAS и Galil, нужно ментально перестроиться, потому что у меня и моих тиммейтов все еще возникают мысли: "Ох, так уж ли мне нужно покупать FAMAS и Galil?". Мне нравится, что появляется больше играбельного оружия, хоть отчасти это и противоречит самой сути Counter-Strike.


Смотри EPICENTER 2019 с CSGO.ru

Источник: www.cybersport.ru