Giants соберет новый состав во главе с fox

Владелец Giants Хосе Рамон Диас объявил в Twitter, что клуб не станет продлевать контракты с Рикардо "rmn" Оливейром, Кристофером "MUTiRiS" Фернандесом, Клаудио "Cunha" Кунья, Омаром "arki" Чаккором и Рикардо "Alm" Алмейдой. Все вышеперечисленные игроки и тренер получат статус свободных агентов 31 декабря.

Новый состав испанского мультигейминга будет построен во главе с опытным Рикардо "fox" Пачеко, который представляет "гигантов" с сентября 2018 года. Согласно источникам портала HLTV.org, менеджмент впервые в истории своего подразделения по CS:GO рассматривает игроков за пределами Пиренейского полуострова.

Известно, что Кристофер "MUTiRiS" Фернандес, Рикардо "rmn" Оливейра и Омар "arki" Чаккор продолжат выступать вместе после завершения контрактов. Также с игроками останется тренер коллектива Рикардо "Alm" Алмейда. По слухам, состав может укомплектовать дуэт Тиаго "JUST" Моура и Ренато "stadodo" Гонсалвеса из OFFSET.

Текущий состав Giants был укомплектован в августе 2019 года. В числе достижений коллектива за последних четыре месяца победы на региональных LAN-турнирах Master League Portugal S4 и GameGune 21, а также успешная квалификация на United Masters League S2.