Jerry о грядущем матче с Heroic: "Я думаю, шансы 60 на 40 в нашу пользу"

Капитан  forZe Андрей "Jerry" Мехряков сделал анализ игры  Heroic, с которыми российскому коллективу предстоит столкнуться лицом к лицу в четвертьфинале EPICENTER 2019. По его словам, датчане играют по системе, в которой тяжело найти уязвимости.

Heroic, в первую очередь, команда очень "мерзкая", в моем понимании. Почему? Потому что они играют по скриптам. У них каждое движение, каждая флешка, каждая граната – это хорошо отточенный скрипт, который они готовили, тренировали много раз. Для того, чтобы эту систему сломать, нужно искать уязвимости, а так как датчане – люди скрупулезные, у них этих недостатков в системе мало. Для того, чтобы их победить, нужно что-то максимально необычное. Например, какие-то ранние или поздние поджимы, а для этого нужно посмотреть определенное количество демок, найти это слабое место и стараться в него бить. Они просто не позволяют делать твою стандартную агрессию, потому что всего ожидают, все полупозиции флешат – очень тяжело против них играть.

Вот почему я их "мерзкими" называю... У них очень систематизированная игра дефолтами. Как я уже объяснял, есть целая система, по которой они играют. В ней очень мало уязвимостей, поэтому таким командам не очень удобно противостоять. Тут два варианта... Либо ты тушишь с самого начала, не даешь им эту систему использовать в принципе – для этого нужно брать пистолетку, второй раунд, первые два-три бай раунда, и тогда эту команду очень легко потушить, как это Na`Vi сделали на Inferno. На последней карте они просто два-три раунда отдали на Inferno за атаку.

Второй неудобный аспект – это их маппул. Потому что они играют такие карты, как Overpass, который мы не очень любим. Dust2 они тоже не играют. Heroic – одна из первых команд, которая научилась играть Vertigo. У нас эта карта все еще в процессе наращивания. Мы ее тренируем, тренируем, тренируем, но проиграли INTZ, когда были в Америке. И когда ты проигрываешь с винрейтом 70%, то начинаешь сомневаться: тебя кто-то переиграл, значит кто-то играет лучше тебя, значит тебе есть к чему стремиться. Если нас переиграли INTZ, значит и Heroic, скорее всего, переиграют. Потому что ребята карту играют очень давно, со старта практически, и они неплохо с ней справляются. Выиграли mousesportsG2... То есть ребята серьезные.

Я думаю, шансы 60 на 40 в нашу пользу. Потому что у нас скиллуха сейчас все-таки побольше, на уровне. У них, конечно, stavn есть. Ему сколько? Лет 18. Он очень хорошо играет, у него 1,17 вроде рейтинг. Чел раздает. Но мы знаем, как таких контрить. Так что шансов у нас чуть-чуть побольше.

Встреча  forZe и  Heroic в четвертьфинале EPICENTER 2019 состоится сегодня, 21 декабря, в 14:00 по московскому времени. Победитель пары пройдет в полуфинал, где сразится с  Vitality.


Смотри EPICENTER 2019 с CSGO.ru

Источник: www.cybersport.ru