В Германии введут специальную визу для киберспортменов

Правительство Германии одобрило специальную визу для киберспортсменов в соответствии с новым законом о квалифицированной иммиграции, который вступит в силу весной 2020 года. Теперь составы киберспортивных команд из стран, что не входят в Европейский Союз, смогут проходить упрощенную процедуру получения документа, дающего право на въезд и проживание в стране.

"Немецкая киберспортивная виза станет большим преимуществом для турнирных операторов, которые захотят провести соревнования в Германии. В будущем мы ожидаем большое количество международных турниров в нашей стране. Мы считаем, что наш пример может стать моделью и для других стран. Визовые стандарты для профессиональных игроков должны быть согласованы на международном уровне, чтобы обеспечить киберспортсменам легкий доступ на турниры и лиги."

– Ганс Ягноу, президент Федерации киберспорта Германии (ESBD)

На получение специальной визы для киберспортсменов имеют право профессиональные игроки старше 16 лет, у которых есть действующий контракт с зарегистрированными организациями. Также нужно будет получить подтверждение своей деятельности от Федерации киберспорта Германии (ESBD).

Источник: esportbund.de