syrsoN покинул Sprout

Немецкий клуб Sprout объявил в Twitter, что Флориан "syrsoN" Рише больше не является частью их команды. В опубликованном заявлении не сообщается, кто займет освободившееся место снайпера в основном составе.

До свидания, syrsoN.
Он зарекомендовал себя как особенный талант, и было приятно играть с ним. Мы благодарим тебя, Рише, за энергию и усилия, которые ты вложил в команду. Даже когда мы уверены, что твое путешествие еще не закончено, мы желаем тебе удачи и успехов в будущем.

Флориан "syrsoN" Рише покидает Sprout на фоне слухов о его присоединении к BIG, которая намерена сформировать состав на новый сезон исключительно из немецких игроков. Ожидается, что он и Нильс "k1to" Груне заменят британца Оуэна "smooya" Баттерфилда и турка Исмаилкана "XANTARES" Дурткардеша. Вместе с тем, инсайдер Ярек "DeKay" Льюис сообщил, что укомплектовать коллектив Sprout может бывший снайпер HellRaisers Томаш "oskar" Штястны. 

Sprout подписала Флориана "syrsoN" Рише в январе 2019 года. Вместе с ним команда заняла вторые места на Charleroi Esports 2019, Copenhagen Games 2019, Games Clash Masters 2019 и DreamHack Open Atlanta 2019, а также стала чемпионом недавнего регионального LAN-турнира ESL Meisterschaft Winter 2019.

Актуальный состав  Sprout:

 Тимо "Spiidi" Рихтер
Йозеф "faveN" Бауманн
Нильс "k1to" Груне
Денис "denis" Хоуэлл