huNter-: "Team Spirit играли так хорошо, что я сначала даже испугался"

Игрок  G2 Неманья "huNter-" Ковач дал интервью порталу HLTV.org после победы своей команды на Champions Cup Finals, который завершил с личным рейтингом 1.41. Звезда "самураев" высоко оценил игру  Team Spirit, с которыми столкнулся в гранд-финале турнира на Мальте, а также рассказал о своей игровой форме и ближайших планах.

О команде Team Spirit

Да, они действительно хорошая команда. Вчера вечером, после того, как мы закончили наш матч против ENCE, играли Team Spirit, и мы ожидали, что FURIA победят и сыграют с нами в финале. Я думаю, что все это ожидали. Но Team Spirit играли так хорошо, что я сначала даже испугался (смеется) и сказал команде: "Что это? Они потрясающие, у них отличные стратегии и стрельба". И сегодня они показали это.

На обеих картах они играли очень хорошо, и я не знаю, как мы выиграли некоторые из раундов. Мне придется пересмотреть эти моменты. Было три или четыре раза, когда я убивал трех или четырех парней, но это было не так просто, как может показаться. У них действительно хорошие стратегии, которые трудно читать, и было нелегко понять, что они делали в середине раунда. Team Spirit отличная команда, и я желаю им всего наилучшего.

О своей игровой форме

Я всегда стараюсь быть лучше и тяжело работаю над собой. Раньше, в CR4ZY, у меня была другая роль, чем есть сейчас. Мне было трудно, а здесь у меня есть все возможности, которые мне нужны, и моя задача – убивать всех. Я хочу сказать спасибо моим тиммейтам и тренеру за то, что они позволили мне играть так, как я хочу. Я не думаю, что высокий рейтинг является только моей заслугой, ведь другие люди накидывают мне флешки, прикрывают меня и т. д. Сейчас у меня лучший рейтинг, но в следующем году это могут быть kennyS, nexa, JaCkz или AmaNek.

Я уверен в себе, я хорошо сыграл на cs_summit 5, и после этого турнира мы стали ближе к топ-5 или топ-6. Мы можем сделать это, как на EPL S10 Finals могли бы победить Astralis, если бы реализовали три матчпоинта. А что касается cs_summit 5, то мы все знаем, что случилось... Это была небольшая неудача, но через пару месяцев, при правильном буткемпе, я думаю, что мы будем выступать намного-намного лучше.

О ближайших планах G2

Мы хотим сделать перерыв на три недели, потому что мы с nexa сыграли около 300 карт в официальных матчах. Кроме того, с CR4ZY мы сыграли много отборочных, которые не учтены в статистике HLTV.org. Мы посетили множество турниров, и это было очень утомительно, поэтому нам нужно немного отдохнуть в течение трех недель. В середине января у нас будут онлайн-квалификации к IEM Katowice и буткемп.

Накануне  G2 стали чемпионами Champions Cup Finals, который проходил с 19 по 22 декабря в мальтийском городе Сент-Джулианс. В гранд-финале соревнования за призовой фонд $300,000 команда Неманьи "huNter-" Ковача взяла верх над  Team Spirit.

Источник: www.hltv.org