Тренер Virtus.pro: "Мы проговорили с командой, что было хорошо, а что плохо"

Тренер  Virtus.pro Дастан "dastan" Акбаев рассказал в интервью для клубного YouTube-канала, как команда пережила провальное выступление на EPICENTER 2019. Он также прокомментировал результаты коллектива после прихода Даурена "AdreN" Кыстаубаева и назвал ближайшие приоритетные турниры.

"Я думаю, что у нас команда очень крутая в плане того, что у нас хорошая связь между игроками. Я говорил перед этим интервью, у нас никогда не бывает какой-то открытой ругани и так далее. Мы проиграли – все. Мы вышли, потом собрались, поговорили. Тем более сейчас год заканчивается, а в итоге у нас год прошел мегауспешно. Конечно, концовка так себе прошла, но я думаю, что то, что происходит сейчас, даст потом много позитивного, потому что это все равно опыт. Как вы видите, игры были очень близкими, и все понимают, что сложился бы раунд не в ту сторону – было бы по-другому.

Мы проговорили с командой, что было хорошо, а что плохо. Все приняли. Это я в глазах увидел. Те, кто сыграли плохо, сказали: "вот, я сыграл плохо, давайте в новом году от меня будет так-то и так-то". Это очень круто – почувствовать искренность от игроков."

– Дастан "dastan" Акбаев, тренер Virtus.pro

16 декабря состав AVANGAR по CS:GO перешел в Virtus.pro. Сумма трансфера, по оценкам консультанта Odgers Berndtson Леонида Коена, составила $1,2-2 млн. Под эгидой нового клуба коллектив дебютировал на EPICENTER 2019, где занял последнее место, уступив в очных встречах с командами mousesports и forZe.