Спортивный директор Astralis Group подвел итоги 2019 года

Спортивный директор Astralis Group Каспер Хвидт дал оценку результатам составов организации в 2019 году. Команду по CS:GO он назвал "другим видом зверя" в киберспорте и рассказал, на чем основывается успех датского коллектива.

"Astralis – другой вид зверя на международной арене киберспорта. Высокие результаты состава в течение долгого времени являются для меня доказательством того, что мы можем сделать чрезвычайно талантливых игроков еще лучше как индивидуально, так и в команде, создав основу, где мы оптимизируем физические, технические и психологические условия.

Возможно, люди устали слышать это, особенно в киберспорте, но аналитическая работа и отдельные тренировки, уравновешенность умственного и физического здоровья, восстановление, сосредоточенность на диете, баланс между работой и личной жизнью куда полезнее, чем можно было себе представить. 

2019 год мы начали с победы на уже третьем для нас мейджоре, но и игроки, и тренер почувствовали ментальную и физическую усталость. Поэтому мы стали уделять больше внимания правильному восстановлению, оздоровлению и семейной жизни. Это стоило нам лидерства в мировом рейтинге и нескольких титулов, но решение было правильным.

Мы вернулись к нормальному психологическому и физическому состоянию, а вместе с тем вернулись спортивный голод и решимость. Это привело к тому, что мы побили новые рекорды, выиграв четвертый мейджор, который стал третьим подряд. Ни одна команда не делала этого раньше. Последующий период был таким же впечатляющим.

В 2019 году Astralis достигли 12 полуфиналов и 9 гранд-финалов, в 6 из которых победила. За три года команда выиграла 19 титулов.

Амбиции остаются прежними. Продолжайте строить. Улучшайте детали, работайте со всеми вещами, которые можно улучшить вне игры, сохраняйте баланс между достижениями и здоровым образом жизни, а также убедитесь, что игроки находятся в отличной форме."

– Каспер Хвидт, спортивный директор Astralis

В 2019 году Astralis выиграли оба мейджора, а также стали чемпионами престижных IEM Beijing 2019, ECS S8 Finals и BLAST Pro Series Global Final 2019. Большую часть года датский гранд возглавлял рейтинг сильнейших команд мира по версии HLTV.org и на данный момент продолжает удерживать первую строчку.

Источник: www.astralisgroup.net