ZywOo: "Это потрясающе – быть одним из лучших игроков в мире"

Портал HLTV.org взял небольшое интервью у снайпера  Vitality Матье "ZywOo" Эрбо, в котором он прокомментировал индивидуальные результаты в 2019 году и победу на недавнем EPICENTER в Москве, а также поделился своими мыслями о рейтинге сильнейших игроков мира.

Об индивидуальных результатах в 2019 году

Честно говоря, я не думал, что у меня будет такой год, когда мне предложили присоединиться к Vitality. Моей единственной целью было выиграть турниры с командой, и мы это сделали. С точки зрения индивидуального мастерства, спустя несколько месяцев я понял, что могу конкурировать с такими удивительными игроками, как device, s1mple и EliGE. Это потрясающе – быть одним из лучших игроков в мире, особенно в мой первый год игры с полной отдачей.

О победе на EPICENTER 2019

Именно так мы и хотели закончить год, ведь нет ничего лучше, чем выиграть турнир. EPICENTER был очень важен для нас, потому что он стал последним в текущем году и первым, к которому мы должным образом подготовились с shox. У нас был десятидневный буткемп, и это похоже на новый старт для команды. Для нас важно побеждать, так как мы хотим быть лучшими в 2020 году. Нам нужно больше стабильности, чтобы регулярно выигрывать турниры.

О рейтинге лучших игроков мира в 2019 году

Я думаю, что моим главным соперником за первое место является device. Несмотря на впечатляющую статистику s1mple, у device был очередной потрясающий год с Astralis, и я думаю, что он заслуживает быть №1. Он самый совершенный игрок, которого я когда-либо видел. Я ожидал, что буду в топ-20, но никогда не ставил перед собой цель занять первое место. Все чего я хотел – провести отличный год с Vitality и выиграть турниры, и я полностью удовлетворен нашим первым годом, несмотря на то, что у команды были взлеты и падения. Не могу дождаться, чтобы соревноваться в 2020 году и сделать лучше. Быть в топ-20 было бы бонусом для меня, и я могу только поблагодарить Vitality и моих тиммейтов за то, что они помогли мне вырасти как игроку. Я также должен поблагодарить всех за поддержку, у меня нет слов, чтобы описать, насколько это важно для меня. Количество поддержки, которую я получил, просто невероятное.

Матье "ZywOo" Эрбо был признан самым ценным игроком на пяти турнирах в 2019 году по версии HLTV.org, что является лучшим результатом среди всех обладателей MVP по итогу года. В интервью после победы на EPICENTER 2019 19-летний француз рассказал, что надеется занять первое место в рейтинге сильнейших игроков, за которое будет соперничать со звездой  Astralis Николаем "device" Ридтцом.

Источник: www.hltv.org