AZR: "Я бы хотел, чтобы в 2020 году мы добывали трофеи"

Портал HLTV.org взял небольшое интервью у капитана  100 Thieves Аарона "AZR" Варда, в котором он прокомментировал результат своей команды на ESL Pro League S10 Finals, рассказал в чем причина превосходства  Evil Geniuses в истории личных встреч и поделился целями на следующий год.

О выступлении на ESL Pro League S10 Finals

Мы чувствовали себя довольно уверенно, потому что у нас был неплохой буткемп, который очень помог. Мне хотелось, чтобы мы вошли в топ-4, поэтому 7-8 место было довольно разочаровывающим результатом. Кроме того, моя девушка из Дании, и ее семья тоже собиралась быть там, так что немного досадно, что не получилось выступить на сцене перед ними.

О серии поражений в матчах против Evil Geniuses

Мы считаем Evil Geniuses отличной командой, не к чему придраться, но я думаю, что у нас есть психологический дискомфорт в игре против них. Именно из-за этого мы не можем сыграть в полную силу, и это то, с чем нам нужно работать.

Раньше у нас получалось справляться с этим против других команд: мы просто стараемся быть эмоциональными с самого начала. Но проще сказать, чем сделать. C Evil Geniuses всегда тяжело совладать, поэтому нам нужно разобраться. К счастью, в следующем году нам поможет наш новый психолог. У него наверняка есть что сказать, и мы преодолеем это препятствие.

О результатах в 2019 году и целях на 2020 год

Я думаю, что 2019 год прошел для нас действительно хорошо. Мы достойно выступили на мейджорах, на последнем из которых были близки к финалу. Я бы хотел, чтобы в 2020 году мы добывали трофеи, и это будет нашей основной целью. На данный момент мы занимаем пятое место в мировом рейтинге (в обновленном рейтинге команда опустилась на седьмое место – прим. ред.), и очень рады этому. Мы хотим продолжать двигаться дальше, и я думаю, что трофеи – это следующий шаг.

Источник: www.hltv.org