petr1k спрогнозировал топ-10 рейтинга лучших игроков мира за 2019 год

Аналитик русскоязычной студии освещения киберспортивных турниров StarLadder Александр "petr1k" Петрик поделился своим мнением, какие игроки войдут в десятку сильнейших за 2019 год по версии HLTV.org. Он предположил, что в топ-3 попадут Матье "ZywOo" Эрбо, Николай "device" Ридтц и Александр "s1mple" Костылев.

ZywOo – главный фаворит. Человек лучший по рейтингу HLTV.org с показателем 1.3 – такого ни у кого нет за 2019 год. Он получил целых пять званий MVP за этот год, два из которых за турниры, где его команда не выиграла – ESL One Cologne и DreamHack Masters Malmo. Плюс еще четыре EVP, одно из которых за выступление на мейджоре. У него второй в мире показатель ADR после EliGE, и как для снайпера – это очень круто, потому что обычно у снайперов все-таки ADR проседает. Самый главный минус ZywOo во всем этом, что на мейджорах он себя проявить не смог, а мейджоры играют наибольшее значение среди всех ивентов года: он получил одно EVP, но по статистике его рейтинг 1.17, что ниже, чем его среднегодовой на 0.13, и это в принципе очень значительная разница. Но за то по показателю "импакта" у него показатель 1.39 – просто фантастическая цифра, потому что ближайший преследователь s1mple c 1.34. 

Безусловно, на втором месте device. По большинству показателей статистики он уступает s1mple, но все-таки является MVP мейджора, MVP еще трех турниров за год, получил больше всех званий EVP и его команда выиграла в шесть раз больше турниров. Тем не менее, у device все-таки крутейшие цифры: рейтинг 1.23 на крупных ивентах, учитывая, что он играет в Astralis, говорит о том, что он реально "первая скрипка" в датской команде. Но я не удивлюсь, если s1mple займет второе место, потому что HLTV.org могут отдать предпочтение лучшей индивидуальной статистике.

Почему s1mple на третьем месте. Он обладает рейтингом на LAN-турнирах 1.29, тогда как 1.22 у device. По ADR он третий в мире, по статистике на мейджорах он тоже третий в мире, по статистике на крупных ивентах он на втором месте. По показателю "импакта" он второй после ZywOo. То есть s1mple на третьем месте. Максимум, кто его может сдвинуть – EliGE, но все-таки я думаю, что s1mple будет третьим, а EliGE – четвертым. 

Прогноз petr1k на топ-10 лучших игроков мира за 2019 год:

1.  Матье "ZywOo" Эрбо
2.  Николай "device" Ридтц
3.  Александр "s1mple" Костылев
4.  Джонатан "EliGE" Яблоновски
5.  Эмиль "Magisk" Рейф
6.  Денис "electronic" Шарипов
7.  Кит "NAF" Маркович
8.  Винсент "Brehze" Кайонте
9.  Питер "dupreeh" Расмуссен
10.  Рассел "Twistzz" Ван Далкен

Топ-5 лучших игроков мира за 2019 год по версии petr1k:

1.  Николай "device" Ридтц
2.  Джонатан "EliGE" Яблоновски
3.  Матье "ZywOo" Эрбо
4.  Александр "s1mple" Костылев
5.  Эмиль "Magisk" Рейф