DeKay: "Я ожидаю в ближайшее время некоторые изменения как в Na’Vi, так и в других командах"

Журналист портала DBLTAP и авторитетный инсайдер Ярек "DeKay" Льюис ответил на популярные вопросы своих читателей в Twitter. Он поделился свежей информацией относительно возможного состава Dignitas, прокомментировал слухи об изменениях в NiP, Na`Vi, North и TYLOO, а также назвал топ-5 лучших игроков 2019 года.

О возможном составе Dignitas

Перед праздниками мне сказали, что все еще в процессе. Хотя мне известно, что hallzerk больше не сможет быть частью проекта. Возникли некоторые проблемы, которые могут привести к тому, что они возьмут кого-то другого. Также под вопросом присоединение f0rest: я не уверен, согласился ли он на это. На самом деле я думаю, что он в конечном итоге будет там.

О замене для f0rest в составе NiP

У меня нет информации о том, кто заменит f0rest, если он уйдет. Могу предположить, что это будет или hampus, или nawwk. 

О возможном исключении GuardiaN из состава Na`Vi

Сейчас в СНГ-регионе становится интереснее, но пока что нет уверенности. Я ожидаю в ближайшее время некоторые изменения как в Na’Vi, так и в других командах.

О возвращении TenZ в состав Cloud9

Из того, что мне известно, обсуждалось возвращение mixwell, прежде чем он ушел, но о TenZ речи не шло.

О возможных изменениях в составе North

С North трудно, потому что, я боюсь, они считают, что недавняя победа означает для них движение в правильном направлении. Я все еще думаю, что им нужно взять MSL, но не знаю об условиях его выкупа.

Не так давно я слышал, что они получат большую поддержку и финансовую помощь в 2020 году. В следующем месяце я буду знать гораздо больше об этом.

О пятом игроке TYLOO

Самым востребованным игроком является kaze, поэтому я ожидаю, что он укомплектует состав. На самом деле нет причины не переходить, только если он сам не захочет, но мне сказали, что идея играть вместе – взаимная.

О TYLOO после ухода BnTeT

Я ожидаю, что команда исчезнет [с международной сцены], если не найдется игровой лидер, который сможет обеспечить надлежащую структуру для игроков. BnTeT показывал невероятное индивидуально мастерство и достойно координировал. kaze усилит огневую мощь, но я чувствую, что у них ничего не получится.

О xcurrate в качестве пятого игрока TYLOO

Я слышал о трех или четырех претендентах на место пятого игрока, и xcurrate никогда не был одним из них.

О пятерке лучших игроков 2019 года

ZywOo, s1mple, device, EliGE и ropz.

Возможно, относительно ropz может быть некая предвзятость, ввиду его свежести, но electronic также хорошо подойдет для пятого места.

Источник: www.dbltap.com