xeta покинул состав MVP PK

Сан "xeta" Сион Хо сообщил в Twitter, что отныне является свободным агентом, поскольку срок действия его контракта с MVP PK истек. Корейский снайпер намерен продолжить карьеру профессионального игрока за рубежом.

"Я могу сказать, что у меня остались действительно хорошие воспоминания. Они полны приятных моментов: мы жили в одном доме, вместе ели, тренировались, побеждали и проигрывали. И я видел как некоторые из моих тиммейтов покидали команду – это был один из самых болезненных моментов, что со мной случались.

Но я понимаю, что это естественные вещи в жизни каждого. К счастью, мы не ощущали никаких проблем, но все-таки такие моменты довольно значимые. Честно говоря, с учетом всего случившегося 2019 год выдался горько-сладким. Этот опыт определенно поможет мне в будущем!

Сейчас я чувствую, что собираюсь встретиться с новым вызовом. Это может быть вступление в армию (обязательная корейская служба) или переезд в новые команды за границу. Второе является для меня приоритетом, это что-то новое в моей карьере и выглядит интересно. Прежде чем я что-то решу, я хочу отдохнуть и освежиться, оставаясь дома со своей семьей."

– Сан "xeta" Сион Хо

MVP PK подписала Сана "xeta" Сион Хо в июне 2018 года. Вместе с ним корейский гранд стал чемпионом региональных LAN-турниров ZOTAC Cup Masters 2018 Asia, eXTREMESLAND Asia 2018 и Cobx Masters Phase 2. На недавнем eXTREMESLAND Asia 2019 коллектив занял 5-8 место, уступив в четвертьфинале составу Absolute.

Актуальный состав  MVP PK:

 Ким "stax" Гу Так
 Ким "glow" Мин Су
 Гу "Rb" Санг Мин
 Ли "k1Ng" Санг Вон

Источник: twitter.com