THREAT заменил pita на посту главного тренера NiP

Ninjas in Pyjamas объявила о завершении сотрудничества с главным тренером состава по CS:GO Фаруком "pita" Пита. Его место займет Бьерн "THREAT" Перс, который вошел в тренерский штаб клуба 2,5 месяца назад и занимался стратегической подготовкой команды.

"Соревновательная составляющая CS:GO сцены эволюционирует невероятно быстро на данный момент, и в ближайшее время это не закончится. pita проделал отличную работу для нас, но после того, как мы не смогли найти ключ к победе, мы пришли к решению, что нам нужны свежие решения, чтобы подстроиться под эти изменения.

Бьерн невероятно проницательный тренер для CS:GO, это тот, кто уже знаком с NiP изнутри. Он завоевывал трофеи с командой и имеет прекрасное понимание того, что он должен сделать, чтобы достичь этого вновь. Он прекрасный парень, я с нетерпением жду его возвращения и его вклада в борьбе с испытаниями, которые нас ждут. У нас прекрасная группа игроков с обширным потенциалом и настроем на победу, на который мы надеемся, он уже знает их, так что лучше и быть не могло."

– Йонас Гундерсен, COO NiP

"Я ждал этого момента, и теперь наконец могу заявить, что я возвращаюсь на свой старый пост главного тренера команды NiP по CS:GO. После проделанной мной работы в разработке и изучении данных в течение двух лет, я получил новый взгляд на то, каков должен быть подход к игре. Я хочу поблагодарить NiP за то, что мне был предоставлен шанс вновь состязаться на высшем уровне CS."

– Бьерн "THREAT" Перс, главный тренер 

Фарук "pita" Пита тренировал "ниндзей в пижамах" с февраля 2018 года. Под его руководством шведский гранд выиграл Europe Minor – London 2018, стал вице-чемпионом BLAST Pro Series Copenhagen 2018 и BLAST Pro Series Copenhagen 2019, а также вошел в топ-4 сильнейших участников DreamHack Masters Stockholm 2018 и ECS S6 Finals.

Тренер NiP в период с января 2016 года по февраль 2018 года Бьерн "THREAT" Перс вернулся в стан клуба в октябре 2019 года, чтобы помочь Фаруку "pita" Пита с тактическими аспектами игры. Первым испытанием для него на старой-новой должности станет BLAST Premier Spring Series 2020, который стартует 31 января.

Актуальный состав  NiP:

 Патрик "f0rest" Линдберг
 Фредрик "REZ" Стернер
 Йонас "Lekr0" Олофссон
 Николас "Plopski" Гонсалес Замора
 Саймон "twist" Элиассон

Бьерн "THREAT" Перс (тренер)

Источник: nip.gl