DickStacy приостановил карьеру про-игрока по медицинским показаниям

Олли "DickStacy" Тирни опубликовал в Twitter видеообращение к своим фанатам, в котором рассказал о причинах ухода из Renegades и соревновательной сцены CS:GO в целом. Австралийский игрок объяснил, что вынужден приостановить киберспортивную карьеру по медицинским показаниям.

"У меня уже около года проблемы с глазами. Это мешает мне проводить слишком много времени за экраном, что было несправедливо по отношению к моим тиммейтам. Это было несправедливо по отношению к моим братьям, потому что они не могли провести драгоценные часы в CS:GO более продуктивно. Так что да, вы должны заботиться о себе в этом аспекте."

– Олли "DickStacy" Тирни

В конце видеообращения Олли "DickStacy" Тирни подвел итоги своей карьеры про-игрока в CS:GO и поблагодарил поклонников за постоянную поддержку. Вместе с тем он заявил, что "не собирается возвращаться" и в ближайшее время займется улучшением здоровья глаз.

Вчера, 8 января, стало известно, что Олли "DickStacy" Тирни покинул клуб Renegades, куда перешел месяц назад вместе с остальными игроками Grayhound. В стане своей предыдущей команды он выиграл несколько региональных турниров, в числе которых Asia Minor к последнему мейджору.

Источник: twitter.com