smooya: "Моя цель на 2020 год – играть против tabseN на LAN"

Портал HLTV.org взял интервью у Оувен "smooya" Баттерфилд, который накануне стал игроком Chaos. Британский снайпер рассказал об уходе из BIG и решении впервые в своей карьере покинуть европейский регион, а также выразил желание попасть на ESL One Cologne, чтобы сразиться с составом своего бывшего клуба.

Об уходе из BIG

Это безусловно лучше для всех: для меня и для них, не для каждого отдельного игрока. Очень хорошо, что tabseN получил syrsoN, потому что он заставит его работать лучше. Просто безумие, как много этот парень сделал для меня за такой короткий промежуток времени. tabseN, nex, tiziaN... Я рад, что у нас сложились хорошие отношения. 

Мы все обнялись, чем выразили уважение и любовь друг к другу. Когда я покидал команду в прошлый раз, было все то же самое, но не совсем с тем же чувством. Это действительно круто, это приятное чувство.

О решении переехать в американский регион

Я хочу переехать в Америку и просто разнести все вдребезги. Это моя цель. Чтобы я мог расти как игрок, мне также нужно расти как личность. Я не знаю, как правильно ухаживать за собой, как готовить еду, как делать вообще что-либо, а единственный способ вырасти как человек – это начать жить одному или с кем-то, кто также не знает ничего и будет учиться вместе с тобой. Мне просто нужно выйти из зоны комфорта, потому что я долгое время жил в одном доме с мамой и своей сумасшедшей семьей. Я не хочу отвлекаться на друзей с их предложениями тусоваться, а быть наедине с собой и тренироваться в CS по 12 часов в день. Это все, что я хочу сделать в ближайший год или два.

О присоединении к команде Chaos

Я должен был присоединиться к steel еще в Ghost, некоторое время нам было интересно играть друг с другом, потому что я думаю, что он действительно хороший игровой лидер. Он знает, как заставить играть своего снайпера хорошо: Skadoodle и WARDELL очень хорошо выступали вместе с ним. Я подумал: "Эй, возможно, он сможет выжать из меня максимум". Остальных игроков команды я не знал... Hydrex, который раньше играл в Singularity, оказывается сменил свое имя на cam, и он действительно хорош. У них также есть этот парень, который выиграл FPL в Северной Америке множество раз. Теперь я буду жить с ними в Фениксе. Переговоры были гладкими и теперь я вроде как подписан.

О целях на 2020 год

Я хочу квалифицироваться на столько турниров, на сколько только сможет моя команда. Мне часто приходилось критиковать игроков из Северной Америки за их слабую подготовку к турнирам, так что пришло время показать на что способен я. Chaos уже прошли на WESG, что действительно здорово, но я бы хотел попасть на ESL One Cologne и играть против BIG. Это было бы невероятно круто. Моя цель на 2020 год – играть против tabseN на LAN. Я знаю, что он прочитает это, ведь он всегда читает мои интервью, чтобы увидеть, как я изменился за эти годы. Так что да, я просто хочу играть против него.

Источник: www.hltv.org